Windows 10: планшетный режим будет доступен в конце 2014 или в начале 2015

Среди новостей, которые появились на проходящей в Барселоне конференции TechEd, фигурирует и подтверждение интеграции нового планшетного режима в Windows 10 Tech Preview.

Функция, которую Microsoft называет словом «continuum», позволяет выходить из режима ПК/ноутбук в планшетный режим путем плавного переключения на сенсорный интерфейс. Эта функция предназначена для гибридных устройств, каковым является Surface Pro 3, который можно использовать либо с помощью клавиатуры, либо с помощью сенсорного экрана.

Microsoft анонсировала Continuum во время презентации Windows 10 30 сентября, сказав тогда, что функция будет интегрирована в будущие сборки Tech Preview. А теперь Мэри Джо Фоли из ZDNet со ссылкой на слова Джо Белфиоре на TechEd сообщает, что режим Continuum будет доступен в конце 2014 или в начале 2015 года для тестеров, которые используют Windows 10 Technical Preview.

Another Win 10 tidbit from #TEE14: Continuum (http://t.co/UC36P0jN1R) will be available to testers either late \’14 or early \’15, JoeB said

— Mary Jo Foley (@maryjofoley) 28 октября 2014

Интеграция этой функции будет представлять собой новый важный этап для определения основ финальной версии Windows 10. Как известно, Microsoft подчеркивает способность новой операционной системы оптимально адаптироваться к различным устройствам, будь то ПК, планшет или гибрид. И хотя главным образом Microsoft хочет угодить пользователям настольных компьютеров и ноутбуков, новости, которые были распространены в последние дни, свидетельствуют о начале работы по развитию возможностей для других категорий устройств.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com