Обзор ноутбука Dell Vostro 14-5459

Ноутбуки, созданные специально для бизнесменов, давно уже стали фишкой фирмы Dell, что подтверждают высочайшие отзывы о ноутбуках Dell со стороны аудитории, ориентированной на решение бизнес и деловых задач. И в этот раз портфолио, в которое входят аппараты класса люкс, выполненные данным производителем, дополнила серия 5000. Вариантов ноутбуков этой линейки достаточно много, и наше внимание привлекла модель Vostro 14-5459. Внешний вид ноутбука достоин восхищения, нежно-золотистый цвет приковывает к себе взгляды и придает шик модели. Во время тестирования выяснилось, что данный ноутбук способен похвалиться не только лишь шикарным дизайном.

Внешний вид и эргономика

Quick look at Dell Vostro 14 5459 – portable and rigid budget business solution

Этот гаджет, Ноутбук Dell Vostro 14-5459, выглядит весьма внушительно. Изготовленный из алюминия корпус с гладкой после тщательной шлифовки поверхностью придает еще больший лоск этому девайсу. Цветовых вариаций две – серый металлик и нежное золото. И без пояснений заметно, что ноутбук в золотом цвете сразу притягивает внимание. Фактурная поверхность гаджета изнутри изготовлена из темно-серого металла, а экран в обрамлении глянцевой рамки позволяет ноутбуку выглядеть еще интереснее.

Основная поверхность, предназначенная для работы, проста и лаконична, но в то же время выполнена в духе общего дизайна ноутбука. Она включает в себя клавиатуру, тачпад, клавишу запуска устройства и автосканер для распознания отпечатков пальцев.

На нижней панели, выполненной из такого же нежно-золотистого алюминия, имеются две резиновые накладки для безопасности, однако стоит отметить, что на особо гладкой поверхности они не слишком-то способствуют удержанию ноутбука на месте.

Проволочные разъемы и слоты как всегда находятся на боковых ребрах, а классических рабочих индикаторов нет, их заменяет один единственный индикатор с подсветкой, расположившийся на передней грани и говорящий о функционировании устройства.

Портативность серии Vostro14- это одна из характерных ее особенностей, потому что вес устройства – всего 1,6 кг, а толщина – 1,91 сантиметр.

Экран

Так как основным плюсом модели изготовитель хотел сделать ее необычайную компактность, её снабдили экраном в 14 дюймов. Качество картинки, конечно, не на самом высшем уровне, но хорошее благодаря IPS- матрице с HD разрешением. Изображение смотрится очень комфортно из-за своей яркости, контрастности и реалистичности. Защиту от бликов обеспечивает специальное покрытие, поэтому работа останется удобной, будь на дворе даже солнечная погода.

Тестируемый нами девайс обладает сенсорным экраном ёмкостного типа. Чувствительность сенсора и мгновенная реакция на касание выше всяких похвал, а поддержка сенсорного ввода осуществляется Windows.

Клавиатура, тачпад и звучание

В гаджетах такого класса, то есть предназначенных для активной работы, клавиатура должна быть максимально удобной, и производитель действительно об этом позаботился. Её тип – островной, размеры крупные, как и промежутки между клавишами, поэтому работа с различными текстовыми файлами будет очень комфортной. Если что и может являться минусом данной клавиатуры, то это неудобство использования её в ночное время ввиду отсутствия подсветки клавиш.

Работать можно в полной мере и без мыши, так как это позволяют размеры тачпада и расположение его на широкой функциональной панели даже при небольших габаритах самого ноутбука. Поверхность тачпада пластиковая, по ощущениям приятная благодаря своей фактуре, пальцы двигаются легко и свободно, абсолютно не затормаживая. Стоит отметить некоторую замедленность тачпада и отсутствие мгновенной реакции на касание.

На переднем ребре расположены оба звуковых динамика, позволяющих комфортно прослушивать музыку и смотреть видео и кино, даже если в это время вокруг достаточно шумно.

Безопасность девайса учтена на самом высоком уровне, в результате чего здесь существует устройство, распознающее отпечатки пальцев и разъем, дающий возможность подключить замок Kensington.

Производительность

Гаджет функционирует, используя процессор Intel Core i5-6200U с частотой, равной 2,4 Гц, и 2,9 Гц в турбо-режиме. Данный вариант обладает объемом ОЗУ 4 Гигабайта, а встроенная память на жестком диске равна 500 Гб. Такие показатели позволяют работать на ноутбуке с документацией, текстовыми файлами и презентациями.

Программы, требующие больше ресурсов, гаджету тоже по силам. Для комфортной и эффективной работы с графическими редакторами и прочими тяжелыми программами существуют графические процессоры Intel HD и NVIDIA GeForce.

Девайс работает очень тихо, лишь дав ему очень большую нагрузку, можно услышать шум.
ПО

Операционная система ноутбука – Linux Ubuntu, но если вы хотите использовать его в работе по максимуму, а также полноценно пользоваться сенсорным экраном, лучшим решением будет ОС Windows 10, чей стандартный интерфейс отлично приспособлен под сенсорные дисплеи.

Ноутбук обладает тремя слотами USB, HDMI-портами, картридерами и портом для зарядки.

Время функционирования

Аккумулятор способен выдержать до 4 часов непрерывной работы при смешанном режиме использования. При работе с программами, требующими больших затрат ресурсов, его хватит на 2 часа.

Модель ноутбука, о которой было рассказано выше, рассчитана на пользователей, ценящих тандем дорогого и самобытного стиля и высокой мощности

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com