Intel RealSense и Windows Hello были продемонстрированы на сцене Computex 2015

Intel RealSense и Windows Hello были продемонстрированы на сцене Computex 2015

Windows Hello – это новая система аутентификации в Windows 10, которая использует различные инструменты, чтобы сделать этап входа в систему гораздо быстрее и проще. Функция может работать в тандеме с биометрическими датчиками, среди которых считыватели отпечатков пальцев, датчики для сканирования радужной оболочки глаза и камеры, умеющие распознавать лица.

Последние создаются в сотрудничестве с Intel и обозначены брендом RealSense. Это не просто веб-камеры, это гораздо более сложные устройства, которые способны сканировать трехмерные объекты, обрабатывать жесты пользователя и точно распознавать лицо владельца.

Чтобы продемонстрировать потенциал и эффективность RealSense в сочетании с Windows Hello компания Intel воспользовалась сценой выставки Computex в Тайбэе. Особенно впечатляет скорость разблокировки планшета после распознавания лица его владельца.

Компания ASUS, например, уже представила первое устройство с Windows 10, которое использует RealSense, но в ближайшие месяцы к ней присоединятся многие другие производители со своими ПК, ноутбуками и планшетами с поддержкой этой технологии. Однако, как уже упоминалось, RealSense будет одним из нескольких способов использовать Windows Hello.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com