Некоторые дополнительные особенности Windows 10 TP build 9860

В начале этой недели Microsoft выпустила новую сборку (9860) Windows 10 Technical Preview, которая содержит не только новые анимации и центр уведомлений, но и некоторые незначительные дополнительные возможности. К слову, некоторые из них пока включены не полностью. Здесь мы быстро пробежимся по ним.

Новая возможность в разделе обновления до новых сборок

Вы можете выбрать один из двух режимов, быстрый или медленный, в зависимости от того, хотите ли вы получать новые сборки в кратчайшие сроки, но с многочисленными ошибками, или в более позднее время, но с исправлением некоторых недочетов.

Некоторые дополнительные особенности Windows 10 TP build 9860 Некоторые дополнительные особенности Windows 10 TP build 9860

Data Sense

Как мы уже отмечали, Windows 10 унаследует многие из нововведений, которые сначала дебютировали в Windows Phone 8. Одной из таки новинок является функция Data Sense, которая появилась прямо в этой сборке и позволяет отслеживать трафик данных из Wi-Fi или мобильной сети, что особенно пригодится пользователям планшетов.

Battery Saver

Другая ожидаемая функция тоже была введена в этой сборке. Как и одноименное приложение в Windows Phone 8, Battery Saver позволяет экономить заряд батареи устройства путем ограничения фоновых операций и снижения производительности самого оборудования.

Некоторые дополнительные особенности Windows 10 TP build 9860 Некоторые дополнительные особенности Windows 10 TP build 9860

Обновленный экран блокировки

Небольшое изменение, обнаруженное в недрах системы, предвещает будущие возможности для дополнительной персонализации экрана блокировки в Windows 10. На данный момент это всего лишь демо приложение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com