Характеристики Surface 2 и дата официальной презентации

В сети появились новые подробности относительно следующей версии Surface RT. Во-первых, Microsoft уберет приставку «RT» из названия планшета, так что он будет называться просто Surface 2. Кроме того, новая модель будет выглядеть почти также, как предшественник.

В недрах корпуса Surface 2 будет установлен процессор Tegra 4 в сочетании с 4 Гб оперативной памяти. Модель получит регулируемую двухпозиционную подставку и 10.6-дюймовый дисплей с разрешением 1080p (1920 x 1080). Что касается времени автономной работы, то от аккумулятора новое устройство сможет работать до 8 часов – как и предыдущее поколение, но нужно учитывать, что новая версия планшета будет обладать более высоким разрешением экрана (у Surface RT оно составляет 1366х768), так что это заметное улучшение.

Толщина Surface 2 составит 9.3 мм, а весить планшет будет 676 граммов (все как у Surface RT). Нет сомнений, что Surface 2 будет серьезным обновлением оригинального планшета, но нельзя игнорировать тот факт, что одним из слабых мест Surface RT, выпущенного вместе с Windows 8 в октябре 2012 года, кроме маркетинговых коммуникаций, была и стоимость. Так что очень интересно, на каком уровне будет установлена цена для второго поколения «поверхности», ведь главным образом от этого будет зависеть успех нового планшета на рынке.

А теперь что касается доступности нового устройства. Дата начала продаж пока остается неизвестна, однако Microsoft уже разослала приглашения на пресс-конференцию, которая пройдет 23 сентября в Нью-Йорке.

Характеристики Surface 2 и дата официальной презентации

Очевидно, в этот день будут презентованы новые Surface – Surface 2 с Windows 8.1 RT и Surface 2 Pro с Windows 8.1. В последнем будет использоваться процессор от Intel с новой архитектурой Haswell. Если верить слухам, оба планшета будут доступны в черном и белом цветах.

: The Verge

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com