Windows 10: вышла новая сборка 14295 для ПК и смартфонов

Windows 10: вышла новая сборка 14295 для ПК и смартфонов

ОБНОВЛЕНИЕ 30/03: Сборка Windows 10 Insider Preview 14295 (для компьютеров и смартфонов) отправлена в медленный канал обновлений. ISO-образы, а также новые инструменты для разработчиков, объявленные сегодня в рамках Build 2016, в ближайшее время будут доступны здесь. 

ПУБЛИКАЦИЯ от 25/03: Участникам программы предварительной оценки, а именно тем, у кого активирован быстрый цикл обновлений, стала доступна новая предварительная сборка Windows 10 для ПК и смартфонов. Это версия под номером 14295, относящаяся к ветви разработки Redstone. Мобильная версия может быть установлена только на модели с официальным доступом к обновлению до Windows Mobile 10 (за исключением Lumia 635).

В новой сборке нет никаких функциональных изменений, зато были исправлены некоторые ошибки. В частности, в версии для компьютеров:

  • исправлена ошибка, приводящая к зависанию системы при подключении геймпадов (Xbox One, Xbox 360 и другие);
  • исправлена проблема, приводящая к обновлению вкладки в Microsoft Edge при нажатии клавиши Caps Lock в поле для ввода пароля;
  • исправлена ошибка, препятствующая входу в приложение Xbox и другие приложения с поддержкой Xbox Live;
  • исправлена ошибка, препятствующая нормальному функционированию Kaspersky Anti-Virus, Internet Security и Kaspersky Total Security Suite.

Версия для смартфонов получила следующие исправления:

  • исправлена ошибка, препятствующая восстановлению приложений из резервной копии после жесткого сброса;
  • исправлена ошибка, препятствующая загрузке дополнительных языков.

Как и любая другая тестовая версия, новая тоже не лишена некоторых проблем. Например, пользователи Windows 10 Mobile могут столкнуться с проблемами синхронизации со спортивным браслетом Microsoft Band обоих поколений. Завершится ошибкой и любая попытка подключиться к Miracast-приемнику. Что касается версии для ПК, компания предупреждает, что в этой сборке не работает функция Windows Hello. Сведения об остальных проблемах приводятся в официальном пресс-релизе.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com