Windows 10: вот как может измениться дизайн приложения «Музыка»

Windows 10: вот как может измениться дизайн приложения «Музыка»Несколько месяцев назад Microsoft выпустила предварительную версию нового приложения «Музыка» для Windows 10. Это еще не зрелая версия с эстетической точки зрения, поэтому до выхода финальной версии новой операционной системы компания будет вносить дальнейшие изменения в это приложение.

Чтобы показать, как может измениться интерфейс музыкального приложения для Windows 10, на сайте официальной поддержки пользователей Xbox был опубликован скриншот, который иллюстрирует другой, отличный от сегодняшнего интерфейс: начиная новой темной темой и заканчивая миниатюрами исполнителей, которые «завернуты» в элементы круглой формы. Также небольшие изменения были применены к пиктограммам элементов управления воспроизведением, а также разделов и категорий приложения.

Самое интересное находится в боковой панели справа, где появилась новая функция – рекомендованные плейлисты, создаваемые на основе истории прослушанной музыки (подобное предлагает Spotify и другие аналогичные сервисы). Если эта функция будет реализована с умом, тогда Microsoft решит один из основных недостатков Xbox Music, в котором до сих пор отсутствует надлежащая система смарт-плейлистов и рекомендаций.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com