Windows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузки

Windows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузки

Компания Microsoft сделала еще один шаг вперед в разработке Windows 10, выпустив новую сборку (10061) настольной версии операционной системы для участников программы Windows Insider. Эта сборка была выпущена чуть менее чем через месяц после выхода предыдущей версии 10049.

Новый билд доступен тем, кто выбрал вариант «Быстрый» в настройках получения обновлений.

Список изменений в последней версии Windows 10 Technical Preview включает в себя:

  • Новые приложения «Почта» и «Календарь». Эти приложения получили современный пользовательский интерфейс с возможностью быстрого переключения между почтовым ящиком и календарем. «Почта» поддерживает настраиваемые жесты, которые позволяют выполнять такие действия, как удаление, перемещение и отметить как прочитанное / непрочитанное, и предлагает богатый набор функций для форматирования содержимого писем (вставка таблиц, изображений и т.д.). Оба приложения поддерживают Office 365, Exchange, Outlook.com, Gmail, IMAP, POP и другие типы учетных записей.
  • Улучшения в меню «Пуск», на панели задач и в Action Center. Windows 10 build 10061 вводит новую темную тему для меню «Пуск», панели задач и центра действий. Размер меню «Пуск» можно изменять. Панель задач стала прозрачной. Также появилась функция, которая обнаруживает основной цвет текущего фонового изображения и использует его в качестве цветовой гаммы всей системы. В настройках в разделе «Персонализация» можно изменить цвет меню «Пуск», панели задач и центра действий, а также уровень прозрачности. Наконец, кнопка питания была перемещена из правой верхней части меню «Пуск» в левый нижний угол.
  • Улучшения режима Continuum. При включении планшетного режима кнопка меню «Пуск», а также кнопки Cortana и «Просмотр задач» увеличиваются в размерах для повышения удобства пользования на сенсорных экранах. Элементы в области уведомлений также расширяются. Кроме того,  иконки закрепленных или запущенных приложений удаляются с панели задач по умолчанию, чтобы уменьшить беспорядок и упростить работу в режиме планшета. Однако отображение приложений можно включить повторно путем изменения настроек. Также через настройки можно активировать загрузку устройства в режиме планшета по умолчанию – по умолчанию этот режим включен для планшетов с дисплеем менее 10 дюймов.
  • Улучшения функции «Просмотр задач». Microsoft усовершенствовала иконки окон, кнопки закрытия и эскизы. Эти усовершенствования распространяются на Alt + Tab и Snap Assist. Также функция «Просмотр задач» получила новую иконку на панели задач.
  • Улучшения в управлении  виртуальными рабочими столами. Можно создавать неограниченное количество виртуальных рабочих столов. Теперь, при достижении предела дисплея, можно получить доступ к любому из столов.
  • Исправления ранее обнаруженных ошибок.

Помните, что новая версия представляет собой просто еще один этап в развитии проекта, который находится в процессе постоянной эволюции, так что в процессе использования вы неизбежно столкнетесь с нестабильной работой и более или менее серьезными ошибками. Из этого следует, что все предварительные сборки желательно устанавливать  на неосновной компьютер или на виртуальную машину.

Windows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузки

Принять участие в программе Windows Insider можно по этому адресу. Если вы уже используете Windows 10 TP, тогда перейдите в Параметры -> Обновление и восстановление -> Центр обновления Windows -> Проверить наличие обновлений, чтобы начать загрузку и установку новой сборки.

: Microsoft

Windows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузкиWindows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузкиWindows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузкиWindows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузкиWindows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузкиWindows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузкиWindows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузкиWindows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузкиWindows 10 Technical Preview build 10061 готова для загрузки

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com