Windows 10: слухи о ценах и сроках выпуска версий Home и Professional

Несколько недель назад Microsoft анонсировала семь версий Windows 10 и вместе с этим подтвердила, что обновление для пользователей Windows 7 и 8.x будет бесплатным в течение первого года после релиза новой версии операционной системы. Более того, компания продолжает держать общественность в курсе процесса разработки Windows 10, но, к сожалению, пока не спешит оглашать информацию о ценообразовании и официальной дате запуска.

Тем не менее, в эти выходные на страницах интернет-магазина Newegg, который уже добавил Windows 10 Home (OEM) и Windows 10 Professional (OEM) в свой каталог, появились интересные подсказки.

Согласно информации на сайте, Windows 10 Home (OEM) будет доступна за $109.99, в то время как цена на Windows 10 Professional (OEM) будет установлена на уровне $149.99. И в обоих случаях датой релиза указано 31 августа.

Официально Microsoft подтвердила только то, что Windows 10 для настольных компьютеров и планшетов будет выпущена в конце этого лета. Однако в апреле генеральный директор AMD обмолвилась о том, что производитель программного обеспечения собирается выпустить Windows 10 RTM (т.е. отправить копии ОС производителям) в конце июля.

Сравнивая эту информацию с листингом на Newegg, не сложно себе представить, что крупные ритейлеры, такие как Newegg и другие, возможно, уже могут располагать такого рода сведениями. Подготовка к продажам продукта за несколько месяцев до фактического начала реализации является довольно распространенной практикой среди сайтов электронной коммерции, но это все еще не официальная информация и поэтому мы должны принять ее с долей сомнения.

: Newegg 1, 2

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com