Windows 10 Redstone: Microsoft готовит новый уровень взаимодействия мобильной и настольной ОС

Windows 10 Redstone: Microsoft готовит новый уровень взаимодействия мобильной и настольной ОС

Redstone – это кодовое название следующего после Threshold 2 крупного обновления для Windows 10. По слухам, его выпуск Microsoft запланировала на лето 2016 года, в то время как Threshold 2 ожидается в самое ближайшее время, а именно в ноябре.

О содержимом предстоящего обновления пока известно очень мало, так как от него нас отделяет все еще большой промежуток времени, но интересная публикация на WinBeta позволяет узнать в общих чертах, что будет одной из основных особенностей Redstone.

По информации а, Microsoft хочет укрепить функции взаимодействия Windows 10 и Windows 10 Mobile. В докладе приводятся возможности, аналогичные тем, которые уже предлагает Apple в рамках своей технологии Continuity. Например, начав писать письмо или просматривать веб-страницу на компьютере, можно взять в руки смартфон и продолжить уже на нем (или наоборот) с того же самого места. В публикации также говорится о возможности совершать и отвечать на телефонные звонки, приходящие на смартфон с Windows 10 Mobile, непосредственно с компьютера.

Новые функции первое время будут доступны в приложениях от Microsoft, но компания выпустит инструменты, которые позволят разработчикам добавить их в свои собственные приложения.

Все это похоже на правду, поскольку первые шаги в этом направлении уже сделаны: последние предварительные версии Windows 10 поддерживают уведомления о пропущенных вызовах и позволяют писать и отправлять текстовые сообщения, используя Cortana.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com