Windows 10 Mobile: срок действия Insider Preview истекает 1 октября

Windows 10 Mobile: срок действия Insider Preview истекает 1 октября

Все хорошее когда-нибудь заканчивается, как и программа предварительной оценки Windows 10 Mobile, которая тоже имеет свою дату истечения срока действия. Месяцы разработки, в течение которых участники инициативы Windows Insider тестировали различные сборки новой мобильной операционной системы, начав с 9941 в феврале и достигнув версии 10512 ранее в этом месяце, подходят к концу.

Согласно примечанию на официальном сайте Windows, срок действия Windows Insider для телефонов истекает 1 октября 2015 года, а с 15 сентября пользователи начнут получать уведомления о том, что пора бы уже перейти на более новую версию. То есть получается, что к середине первого месяца осени компания должна уже будет выпустить RTM.

Сложно сказать, будет ли программа возобновлена позже, как это произошло с Windows 10 для ПК и планшетов. Смартфон – это не компьютер и в случае сбоя операционной системы восстановить устройство сложнее, так что не исключено, что на смартфонах Windows Insider будет приостановлена, по крайней мере на некоторое время.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com