Windows 10 для смартфонов build 12544: новый Магазин и приложения Office

Windows 10 для смартфонов build 12544: новый Магазин и приложения Office

Ни для кого не секрет, что Microsoft готовится к запуску новой общественной сборки Windows 10 для смартфонов, которая позволит опробовать новые универсальные приложения Office, которые во многом похожи на версию для рабочего стола, но адаптированы для небольших устройств.

Теперь, благодаря утечке новой сборки (12544) мобильной версии Windows 10 где-то в Азии, мы можем посмотреть видео с новыми офисными приложениями (Word и OneNote). Они содержат богатый набор инструментов для редактирования и пресловутое меню «гамбургер», которое вторглось в экосистему Windows.

Также в кадр попал новый браузер Spartan, новые опции для настройки главного экрана (например, можно выбрать уровень прозрачности плиток) и новый магазин приложений (мобильный аналог встроенного в настольную версию Windows 10).

Понятно, что сборка 12544 не обязательно будет следующей версией в рамках программы Windows Insider, но весьма вероятно, что следующая публичная сборка будет включать в себя упомянутые выше изменения. Так или иначе, релиз новых приложений Office был подтвержден официально, поэтому мы можем сказать со 100% уверенностью, что они станут доступны в конце месяца.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com