WEI Tool: еще одно бесплатное приложение для просмотра индекса производительности на Windows 8.1

На прошлой неделе мы обсуждали ситуацию с индексом производительности Windows (WEI) в Windows 8.1. Для тех, кто не в курсе, Microsoft удалила этот инструмент из своей последней версии операционной системы. Но если быть более точным, сам по себе индекс производительности был удален только из интерфейса, однако его основные компоненты все-таки остались. Таким образом, любой может получить доступ к значением WEI, и сторонние разработчики пользуются этим, создавая свои приложения для удобного просмотра этих значений.

Ранее мы уже говорили об одном из таких приложений, а именно, о ChrisPC Win Experience Index. Сегодня я расскажу о другом подобном инструменте, который называется WEI Tool и, аналогично упомянутому выше ChrisPC, он позволяет просматривать индекс производительности в удобном графическом интерфейсе, а результаты, отображаемые через WEI Tool, в точности повторяют оригинальный индекс производительности Windows.

Согласно разработчику, WEI Tool обладает следующими основными возможностями:

  • Расчет и перерасчет оценок и общего балла.
  • Получение точного индекса производительности Windows.
  • Реальное тестирование аппаратных компонентов системы.
  • Возможность сохранить скриншот полученного результата в виде файла PNG.
  • Возможность сохранить результат в HTML-файл.

Использовать WEI Tool очень просто. Файлы из скачанного архива извлеките на рабочий стол или в другое место на вашем компьютере. Затем запустите WEI.exe и в окне программы нажмите «Re-run the assessment».

WEI Tool: еще одно бесплатное приложение для просмотра индекса производительности на Windows 8.1

Процесс тестирования займет несколько минут, а после вы увидите результат. Если необходимо, вы можете сохранить его в HTML-файл или сделать скриншот и отправить на фото-хостинг Imgur, или просто сохранить скриншот у себя на компьютере.

В отличие ChrisPC Win Experience Index, WEI Tool является портативным приложением, а значит не нуждается в установке.

WEI Tool с официального сайта разработчика

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com