Возможности эксплуатации шлюз-тамбуров в условиях умного склада

С помощью таких устройств, как шлюз-тамбуры, можно эффективно выполнять погрузочные операции там, где проём должен быть не просто закрытым, но и полностью изолированным от внешнего воздействия, откуда не должны попадать ни воздух, ни влага, ни загрязнения, ни осадки. Для того чтобы полноценно использовать подобную технику, функционально её объединяют с платформой или специальным перегрузочным мостом. Это позволяет образовать защищённое пространство непосредственно между грузовым отсеком транспортного средства и проёмом складского помещения.

Шлюз-тамбур

Главные возможности и преимущества использования шлюз-тамбуров в условиях “умного” склада

Прекрасная новость ждёт тех, кто собирается приобрести шлюз-тамбур: цена его достаточно привлекательна. Он представлен особым приспособлением для перегрузочной платформы, моста или подъёмника представлено компактной, но при этом прочной металлической рамой с установленными на ней панелями. С их помощью можно создать особую объёмную камеру непосредственно у проёма ворот. Таким образом, обеспечивается целый перечень преимуществ:

  • возможность проводить операции по погрузке, не допуская въезда транспортного средства на склад, обеспечив при этом защищённое от загрязнений и осадков, полностью закрытое пространство;
  • обеспечение сухости и чистоты поверхности платформы;
  • возможность создать особое переходное пространство, расположенное между воротами складского помещения и открытой территорией за его пределами;
  • обеспечить корректное функционирование склада с помощью современных систем компьютерного управления и специальных датчиков;
  • возможность поддерживать в образованной полости заданную температуру.

Этим и привлекает многих подобная перегрузочная техника: цены на нее привлекают многих не меньше, чем возможности.

Благодаря особенностям конструкции шлюз-тамбура, можно располагать его под любым углом, подбирая размеры таким образом, чтобы весь проём был полностью охвачен. Тем самым он максимально эффективно совмещается с любыми автомобильными кузовами.

Монтаж шлюза данного типа не требует дополнительного пространства внутри помещения. С его помощью можно обеспечить полноценную защиту объекта от любых негативных воздействий извне. Дополнительно он экономит полезную площадь, а потому такие герметизаторы ворот купить, безусловно, стоит.

Монтаж специализированного оборудования не подразумевает изменения конструкции задания, достаточно определить необходимое место и выбрать подходящий угол. Примечательно, что тамбур-шлюзы можно размещать как под прямым углом, так и выбрав иное исполнение, что актуально для зон с ограниченными площадями.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com