В сети появились тестовые версии первых расширений для Microsoft Edge

В сети появились тестовые версии первых расширений для Microsoft Edge

Несмотря на обещания Microsoft реализовать поддержку расширений в Microsoft Edge до конца текущего года, этого так и не случилось и уже не случится. В октябре компания подтвердила, что интеграция функции была перенесена на 2016 год, но инсайдеры, судя по всему, смогут опробовать ее гораздо раньше публичного релиза.

Несколько часов назад в сети была замечена официальная веб-страница – в итоге была оперативно удалена – с приглашением приступить к тестированию некоторых расширений для нового браузера от Microsoft. В частности, страница содержала расширения Pinterest и RES (Reddit Enhancement Suite). Их даже удалось скачать, но в сборке 10586.29 они не работают.

В сети появились тестовые версии первых расширений для Microsoft Edge

утечки отмечает, что в настоящее время расширения приходится устанавливать вручную путем копирования файлов в одну из папок браузера. К финальному выпуску процесс установки должен быть автоматизирован – вероятно, расширения будут публиковаться непосредственно в магазине.

Расширения для Edge могут быть написаны с нуля или быть результатом портирования с Chrome; разница между расширениями для двух браузеров очень мала, поскольку для обеспечения совместимости достаточно написать несколько строк кода.

В настоящее время Microsoft работает над поддержкой расширений в настольной версии Edge. Реализация функции в мобильной версии остается долгосрочной целью разработчиков.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com