В чем разница между DDR4 и DDR3 RAM: что лучше?

Каждому компьютеру нужна память, которая используется системой для непрерывного восстановления всех носителей и информации, на которой она постоянно находится на вашем компьютере. Это функция RAM в каждой компьютерной системе. Начальная связь между давлением и ОЗУ осуществляется, и скорость передачи зависит от скорости ОЗУ. Скорость обычно измеряется частотой, поэтому мы узнаем больше о DDR 3 и DDR4 RAM, а также о разнице между ними. Вы можете заменить память своего ноутбука в магазине “Acer Parts”. В каталог комплектующих магазина входят и другие неотъемлемые детали для ноутбуков Acer.

DDR4 и DDR3 RAM: что лучше

ОЗУ DDR3 и DDR4 не работают вместе

Первое важное различие между двумя типами RAM – это фактическая структура контактов на каждом модуле. DDR3 использует 240-контактный разъем RAM, а DDR4 использует 288-контактный разъем RAM. DDR3 в настоящее время является самым популярным типом компьютеров. Купите сейчас с запуском оперативной памяти DDR4, я думаю, она будет постепенно заменена быстрой и последней оперативной памятью DDR4. То, что сделали DDR2 и DDR Ram, теперь будет в конце DDR3 RAM. Было сказано, что DDR3 по-прежнему является обычным делом, а DDR могут быть такими же быстрыми, как 4 RAM. В этом посте я расскажу вам о новейшей оперативной памяти DDR4, ее преимуществах для оперативной памяти DDR3 и обоих этих различных типов памяти. Что такое ОЗУ DDR4? ОЗУ DDR4 или ОЗУ с удвоенной скоростью передачи данных ОЗУ четвертого поколения является новейшим типом ОЗУ DDR для компьютеров, а DDR является преемником ОЗУ 3. DDR 4 имеет память с двойной скоростью передачи данных, такую как DDR3, DDR2 и DDR RAM, но она относительно быстрее, чем ее более старые. DDR4 доступен для настольных ПК и ноутбуков.

DDR 4 DIMM имеет длину 133,35 мм, немного увеличилась в высоту до 31,25 мм и немного плотнее 1,2 мм. DDR4 работает на базе новейшего процессора Intel серии Core 6-го поколения, закодированного как поддерживаемый скаляр, в то время как DDR3 работает с Haswell (четвертое поколение) и более старым поколением ядер и двухъядерным процессором. DDR4 работает быстро и имеет большую пропускную способность. ОЗУ DDR3 DDR работает при низком напряжении оперативной памяти 1,2 В, а DDR – при 1,5 В и 1,5 В. Версия с низким напряжением DDR3 RAM также известна как DDR3L RAM, что делает напряжение RAM DDR4 более эффективным, чем привод 1,35 VHV. DDR3 только одна сторона RAM немного более скрыта по сравнению с RAM DDR3.

Примечание. Следует отметить, что оперативная память DDR3 несовместима с материнской платой DDR4, и это тоже верно. DDR4 – это последний стандарт оперативной памяти DDR, который в будущем заменит память DDR 3. Цена DDR4 будет ниже, чем RAM DDR3, потому что DDR3 устарела из-за старости, поскольку теперь она известна как преимущества DDR4.

Преимущества ОЗУ DDR 4 для ОЗУ DDR 3

Вот различные преимущества ОЗУ DDR4 для типов ОЗУ DDR3 и DDR2. Доступен с большой емкостью — плотность модулей DDR4 высока, что означает, что вы можете упаковать микросхему памяти большой емкости с оперативной памятью. Можно найти модуль RAM DDR 4 RAM на 16 ГБ, но в случае DDR3 самый высокий модуль RAM составляет 8 ГБ. Требуется меньшая емкость – DDR4 DD работает с очень низким напряжением 1,2 В по сравнению с 1,5 В в 3D. Помогите снизить энергопотребление при низком напряжении, а также продлить срок службы батареи ноутбуков и нетбуков. DDR3 и DDR4 – это версии ПЗУ с меньшим напряжением, которые работают с меньшим напряжением. Здесь у нас есть DDR3L от DDR3, которая работает от 1,35 В и работает с версией низкого напряжения 1,05 В DDR 4 (DDR4L).

Низкое тепловыделение — меньшее напряжение DDR4 снижает нагрев, чем DDR3 RAM. Это снижает потребность в сильном и дорогом нагреве ОЗУ, а также увеличивает общую эффективность памяти. Относительно быстрее – DDR 4 быстрее и с большей пропускной способностью, чем RAM DDR3. ОЗУ DDR 4 может достигать 3200 МГц, а более быстрая ОЗУ DDR 3 может быть увеличена до 2133 МГц. Здесь я хочу сказать, что некоторые модули памяти DDR 3 могут быть такими же быстрыми, как оперативная память DDR4, но они очень редки. Мое сердце на мне. Опытный TridentAx – это память, работающая на частоте 3200 МГц.

Доказательства будущего – DDR4 – это новейший стандарт памяти для компьютеров, и это доказательство будущего, потому что все новые материнские платы будут поддерживать только DDR4 RAM. Так что, если вам нужен компьютер, у которого есть будущее, купите тот, который поддерживает ОЗУ DDR4. Хорошее соотношение цены и качества – DDR4 теперь стоит по той же цене, что и оперативная память DDR 3 той же емкости. Преимущество здесь в том, что мы можем получить более быструю оперативную память DDR4 для той же памяти DDR3 при той же емкости, например, вы можете получить 8 ГБ оперативной памяти DDR4 (2400 МГц) на 8 ГБ оперативной памяти DDR3 (1866 МГц). Это означает, что вы получите больше денег за свои деньги, приобретая память DDR4.

ОЗУ DDR 4

Реальная производительность DDR4

DDR4 определенно быстрее, чем оперативная память DDR3, но вы не увидите никакой разницы в обычных повседневных приложениях и производительности офиса. DDR4 – это сложные высокопроизводительные игровые приложения и приложения, интенсивно использующие волновую память, где оперативная память DDR4 продемонстрирует вам преимущества в производительности. Тест DDR4 по сравнению с DDR3 также показывает, что вы получите преимущества в производительности с оперативной памятью DDR4 в отличной памяти, и будет работать много оперативной памяти.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com