В безопасности Microsoft Office открыта новая уязвимость

Самая популярная настольная операционная система в мире до сих пор вызывает много вопросов касательно с безопасностью пользователей. Windows всегда была предметом большого интереса среди хакеров, что главным образом связано с тем, что эта операционная система используется сотнями миллионов пользователей по всему миру. Теперь эксперты по безопасности обнаружили новый серьезный недостаток в работе платформы, который ставит под угрозу конфиденциальность информации, передает BGR.

Данные показывают, что проблема связана с уязвимостью в Microsoft Office, в частности, в PowerPoint, и позволяет злоумышленникам получить доступ к файлам пользователей. По мнению экспертов, проблема имеет место быть во всех версиях операционной системы от Vista до Windows 8.1, но компания уже предоставила средство для временной защиты пользователей.

CryptoWall 2.0 – это имя нового вредоносного программного обеспечения, которое способно заразить наши компьютеры после открытия рекламы. Сообщается, что в настоящее время около 3 млн. пользователей в день становятся жертвами этой новой системы хакеров, которые для атаки используют рекламу на популярных сайтах, таких как Microsoft Bing, Yahoo Finance, AOL, The Atlantic, 9gag и др.

Получив контроль над компьютером, хакеры требуют от жертвы перевести им определенную сумму денег. Эксперты по безопасности считают, что до сих пор они получили таким способом около 750 тысяч долларов.

Для защиты от этой угрозы рекомендуется установить программное обеспечение, которое блокирует рекламу в интернете.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com