Утечка Windows 10 Build 10051 с новыми приложениями Mail и Calendar

Как и ожидалось, произошла утечка новой сборки Windows 10, о существовании которой мы узнали несколькими днями ранее. Речь идет о 10051, если быть точным. Билд 10049 является последней версией Windows 10, которая доступна официально.

Главное новшество в сборке 10051 заключается в наличии в ней новых приложений «Почта» и «Календарь», которые заменят ныне существующие в Windows 8.1.

Оба приложения получили новый дизайн интерфейса. Почтовый клиент визуально очень похож на Outlook для iOS и Android, и включает в себя знаменитую (и спорную) кнопку «гамбургер» в левом верхнем углу. Он также предлагает настраиваемые жесты для выполнения быстрых действий с почтой, таких как архивирование и удаление.

Новое приложение-календарь внешне напоминает Outlook 2013, но выглядит гораздо проще. Он позволяет работать с календарями, создавать и редактировать события со всеми информационными полями, которые следует ожидать от любого приложения этой категории.

Еще одной интересной особенностью является полная поддержка аккаунтов Google (каждым из двух приложений) и возможность использовать фоновое изображение в почтовом ящике, которое будет отображаться в области чтения, когда нет никаких выбранных писем.

Согласно The Verge, вскоре эти приложения будут переименованы в Outlook Mail и Outlook Calendar. Вполне вероятно, что в будущих сборках они обзаведутся новыми возможностями, которые сделают их более мощными и полными инструментами.

Краткий обзор новых приложений от WinBeta:

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com