UC Browser – быстрый браузер для Windows Phone с менеджером загрузок, поддержкой тем и множеством других функций

Кроссплатформенный браузер UC Browser для мобильных устройств поддерживает все известные операционные системы, даже Windows Phone. Более того, версия UC Browser для мобильной платформы от Microsoft по своему функционалу серьезно превосходит родной браузер и предлагает несколько режимов просмотра веб-страниц. Кроме этого, браузер отличается быстрым и гладким рендерингом страниц. Впрочем, у Internet Explorer с этим тоже все в порядке, но сегодня речь не о нем.

Как уже было сказано выше, UC Browser для Windows Phone обладает богатым набором функций. Поначалу даже кажется, что их слишком много, особенно после продолжительного использования встроенного Internet Explorer. Так или иначе, большинству из этих функций вы обязательно найдете применение. Например, в приложении можно отключить показ изображений на веб-сайтах (или выбрать их качество), что позволяет ускорить загрузку страниц и, что самое главное, сэкономить драгоценный трафик при серфинге через мобильное соединение. В дополнение к этому, браузер имеет функцию авто-завершения URL-адресов, блокировку ориентации экрана, встроенный менеджер загрузок, режим день/ночь, и даже поддерживает темы.

UC Browser – быстрый браузер для Windows Phone с менеджером загрузок, поддержкой тем и множеством других функций

Открывать URL-адреса можно в разных вкладках, но взаимодействие с ними осуществляется не так, как в браузере Chrome, например. Вместо этого, чтобы увидеть открытые вкладки, пользователь должен нажать на соответствующую иконку (которая выглядит как несколько перекрывающих друг друга квадратов) в нижней панели инструментов.

На экране закладок есть все необходимые для него функции, включая редактирование, добавление, удаление закладок и создание папок. Кроме того, закладки можно синхронизировать со своей учетной записью в «облаке» UC Browser, чтобы иметь к ним доступ со всех своих устройств, на которых установлен этот браузер. Здесь же, на странице закладок, можно просмотреть историю посещенных страниц.

Разумеется, UC Browser для Windows Phone обладает такими особенностями, которых вы не встретите в версии для других мобильных платформ. Здесь я имею в виду, поддержку Live Tiles и возможность закреплять любимые веб-сайты на главном экране смартфона.

UC Browser – быстрый браузер для Windows Phone с менеджером загрузок, поддержкой тем и множеством других функций

Ко всему прочему, браузер позволяет делиться загруженными файлами с другими устройствами через Wi-Fi, а благодаря функции «Читать позже», вы можете сохранять веб-страницы для последующего чтения в автономном режиме.

Во время моего непродолжительного теста приложение показало себя очень хорошо, и меня очень порадовал режим «Ночь», который позволяет экономить заряд аккумулятора при серфинге в соответствующее время суток. Тем не менее, с одной проблемой я все же столкнулся – на некоторых сайтах почему-то ломается верстка, в то время как в Internet Explorer такого не наблюдается. В остальном же все отлично.

Приложение UC Browser доступно бесплатно. Поддерживаются устройства с Windows Phone 7 и Windows Phone 8.

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: Visit Store -> Search Google

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com