Торговля криптовалютными фьючерсами:основные особенности

Криптовалютные фьючерсы — это биржевые контракты, заключаемые между сторонами для осуществления торговли цифровыми биткоинами или деноминированными в них другими криптовалютами. Для заключения сделки необходимо произвести обмен криптовалюте по заранее согласованному курсу. На сайте компании Binance Futures вы можете подробно ознакомиться с условиями и особенностями торговли.

Например, курс обмена Биткоина к доллару США составил 1.99. При совершении сделки покупатель получает 50 000 биткоинов, а продавец — 150 000. Управлять криптовалютаными фьчурами значительно проще, чем валютными парами, так как не требуется обмена их на деньги и стоимость одной криптовалеты не зависит от других участников рынка.
Торговля криптовалютными фьючерсами:основные особенности

Сущность и особенности торговли криптовалютами

В условиях растущей популярности криптовалтовалют, все большее количество финансовых учреждений, управляющих компаний и брокерских организаций, а также экономисты начинают признавать новый тип инвестирования, который возникает в результате обмена цифровых активов на криптоактивы.

В связи с ростом популярности криптоинвестиций в средствах массовой информации и блогосфере появляются многочисленные статьи и комментарии на тему криптовалюнютных фьюризованных контрактов, многие из которых, зачастую противоречат друг другу. Это связано с тем, что рынок криптовалюри в настоящее время остается относительно молодым, поскольку появился он относительно недавно.

Несмотря на кажущуюся простоту заключения договоров, данная сфера имеет целый ряд особенностей, которые и учитывает статья.
Из-за специфики становления рынка криптовалюсредств, можно выделить следующее:
Начало работы криптовалюры происходит в момент открытия распределенной биржи. Важно понимать, что существует мировой оборот американских токенов, что определяется американским законодательством. Поэтому даже один валютный инструмент, например биткоин, уже представляет собой большое количество токенов и цифровых активов. В результате чего, все биржи также проводятся в США.

Преимущества торговли фьючерсами

Основными преимуществами такой торговли являются:

  • высокая ликвидность;
  • возможность работы на бирже, используя кредитное плечо, что значительно облегчает управление.

Компанией Binance была разработана собственная методика управления, которая позволяет максимально эффективно использовать средства, вложенные в криптовалудоговоры, делая это максимально безопасно и выгодно для владельцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com