Смогут ли роботы заменить человека

Роботизация — это не только автоматизация и замена рабочих мест, но и новые возможности. В современном мире проводятся новые исследования по поводу того, что может дать роботизация обществу. Как сообщает сайт, Android Robot android-robot.com, процесс роботизации идет медленно, но верно. Например, нашумевший робот Tesla может похвастаться тем, что машет руками и ногами, но, к сожалению, еще не может выполнять сложные задачи. Более подробно с последней информацией о развитии науки и техники можно ознакомиться на сайте Android Robot.

Роботизация

Что даст роботизация

Роботы сделают нас лучше:

  • Некоторые ученые считают роботов «интеллектуальными» и «сознательными». Они говорят, что в будущем роботы смогут думать и чувствовать так же, как мы. А это означает, что они будут понимать проблемы и сложности, с которыми мы сталкиваемся. Возможно, они смогут даже понять, как помочь нам справиться с этими проблемами.
  • Роботы помогут людям с ограниченными возможностями. В будущем люди с инвалидностью и тяжелыми заболеваниями смогут жить нормальной жизнью, потому что роботы смогут выполнять за них самую тяжелую работу.
  • Роботы заменят на работе тех, кто занят в сфере обслуживания и услуг. Например, бармены, официанты, охранники, сотрудники ресторанов быстрого питания, продавцы и другие.
  • Роботы смогут заменить работников умственного труда. В этой сфере у людей больше всего возможностей для развития. Если роботы заменят людей, которые работают с компьютерами и другими сложными устройствами, то мы сможем сделать больше.

Роботизация предприятий

В целом, процесс роботизации процессов на предприятии можно разделить на несколько этапов. Каждый этап имеет свои цели и задачи:

  • Поэтому, если Вы не знаете, с чего начать, советуем Вам начать с первого этапа, а именно с анализа и диагностики предприятия. На основе этого анализа Вы сможете понять, какие процессы можно автоматизировать, и с помощью каких систем.
  • Второй этап — это собственно автоматизация процессов. Этот этап включает в себя внедрение, настройку, запуск и дальнейшую поддержку системами.
  • Третий этап — мониторинг и контроль процессов, на основании которых можно корректировать систему.
  • Четвертый этап — обучение пользователей и управление системой. В общем, этапы и цели автоматизации процесса на предприятии зависят от того, каким Вы видите свое предприятие.

Если Вы хотите видеть свой бизнес преуспевающим и процветающим, то Вам следует учесть, что автоматизация предприятия необходима.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com