Смартфоны с Android используют 200 патентов Microsoft

Microsoft располагает богатым портфолио патентов, которые охватывают ключевые технологии для функционирования современных мобильных устройств. Именно по этой причине большинство ведущих производителей смартфонов подписали лицензионное соглашение с компанией, чтобы иметь возможность использовать их в своих продуктах.

Примечательно, что до сих пор Microsoft была достаточно немногословна в отношении количества патентов, которые нарушает мобильная операционная система от Google, передает ArsTechnica. Однако теперь мы знаем ответ на этот вопрос.

Министерство торговли в Китае опубликовало список, состоящий более чем из 310 патентов Microsoft. Оказывается, что они охватывают 73 ключевые технологии для современных смартфонов, а еще 127 являются важной частью функций Android. Таким образом, общее количество патентов, которые используют устройства с самой популярной мобильной платформой, достигает 200.

Ко всему прочему, 14 уникальных технологий, с которыми Microsoft начала судебное разбирательство против компании Barnes & Noble, выпускающей популярные устройства для чтения электронных книг Nook, также присутствуют в этом списке. Среди них можно увидеть и множество патентов, которые Microsoft приобрела в рамках консорциума Rockstar.

В заключение отмечу, что эта информация стала достоянием общественности лишь потому, что Microsoft предоставила ее китайскому правительству, чтобы получить одобрение на завершение приобретения мобильного подразделения Nokia.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com