SERM – управление репутацией в поисковых системах

Управление репутацией — serm представляет собой сокращенное выражение, которые в расшифровке звучит, как Search Engine Reputation Management, что в переводе означает управление репутацией в поисковых системах. Основным понятием в этом сложном словосочетании, является слово «репутация». Репутация представляет собой мнение, которое складывается о компании, группе людей, сайте и так далее.

С приходом сферы высоких информационных технологий, в частности, сети интернет, жизнь современного общества сильно изменилась. Развитие средств массовой информации дошло до того, что люди стали очень редко смотреть телевизор, вместо этого они стали использовать сеть интернет, где можно узнать абсолютно все. По этой причине любой бренд стремится повысить свою репутацию в поисковых системах. Современные люди обсуждают абсолютно все на различных форумах, сайтах, благодаря чему репутации компаний и сайтов напрямую стали зависеть от сложившихся у людей мнениях, если мнение плохое, соответственно у компании, занимающейся продажами, резко упадет спрос. И это же касается сайтов и прочих ресурсов, по этой причине все пекутся о своей репутации.

SERM – управление репутацией в поисковых системах

Именно поэтому главной задачей SERM является продвижение на первых позициях поисковых систем только положительных мнений и отзывов об компании, товаре, сайте и так далее. В России система управления не особо развита, по сравнению, с иностранной системой, но имеются определенные способы управления репутацией:

  1. Самое главное повысить качество обслуживание, что значительно увеличит посещаемость и оставит в памяти у людей хорошее впечатление, которые они будут распространять по сети и реальности.
  2. Также эффективным способом контроля репутации, является создание темы в социальных сетях, которую с легкостью можно контролировать и фильтровать.
  3. Использование СМИ, которые будут восхваливать компанию, сайт и так далее, это поможет увеличить посещаемость и также репутацию.

Также многие используют для продвижения своих проектов сервис БЛОГУН  это еще выгоднее и удобнее

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com