Режим Continuum в Windows 10 для гибридных устройств

Вчера, когда Microsoft уже завершала презентацию своей Windows 10, Джо Белфиоре продемонстрировал одну особенность, которая будет частью новой операционной системы. Она называется Continuum и фактически это специальный режим, который разработан специально для гибридных устройств.

Чтобы получить представление о том, как работает Continuum в Windows 10, Microsoft опубликовала новое видео на YouTube.

Основная идея заключается в создании смарт-интерфейса для устройств 2-в-1, который меняет свой режим, когда к устройству подключается клавиатура и мышь или, когда пользователь хочет использовать устройство исключительно с помощью сенсорного экрана.

Например, если у вас есть Surface Pro 3, и вы отсоедините от него клавиатуру, Windows 10 предложит вам переключиться в планшетный режим (опция, которая может быть настроена на автоматическое включение). Нажатие на «Да» переключит интерфейс универсальных приложений в полноэкранный режим, а новое меню «Пуск» преобразуется в гигантское меню (похожее на начальный экран в Windows 8), заполнив собой весь экран.

Режим Continuum не будет частью Windows 10 Technical Preview, но Microsoft планирует включить его в состав публичной сборки, которая выйдет в 2015 году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com