Преимущества биржи Gate.io

Gate.io — криптовалютная биржа, которая существует на рынке с осени 2017 года. Правообладателем платформы является компания Gate Technology Inc, зарегистрированная в Вирджинии. Биржа предлагает покупателям солидный выбор альткойнов и ориентируется на трейдеров из англоязычных и азиатских стран.

Gate не имеет лицензии ни в одной юрисдикции. Точных сведений о владельцах биржи нет. По сути, Gate.io — это переименованная китайская биржа Bter, которая прекратила свое существование осенью 2017 года из-за ограничений регулятора КНР. В заключение администрация Bter посоветовала пользователям перевести свои деньги на Gate.io, используя учетные данные Bter, для авторизации нового обмена.

Биржа Gate.io — одна из старейших бирж криптовалют, которая начала свою работу еще в 2013 году и впервые вышла на китайский рынок под именем Bter. После ужесточения китайского законодательства в сфере криптовалют биржа перешла под юрисдикцию США и сменила название.

Gate.io входит в топ-10 криптовалютных бирж по объему торгов. На момент написания этой статьи объем ежедневных торгов на бирже составляет более 1 миллиарда долларов.

В рейтинге Coinmarketcap биржа Gate.io занимает 7-е место с более чем 7 миллионами посещений в неделю. Биржа имеет коэффициент ликвидности 533 и торгует 1269 монетами, что является очень впечатляющим числом по сравнению с другими 10 ведущими биржами. На бирже можно покупать и продавать криптовалюты за фиатные валюты. Воспользоваться этими преимуществами Gate.io можно, пройдя по указанной ссылке.

[ИЗОБРАЖЕНИЕ]

Сайт Gate.io доступен на трех языках: английском, китайском и японском. Пользователь может по желанию выбрать светлый или темный дизайн.

Регистрация и верификация

Чтобы начать регистрацию на бирже Gate.io, нажмите на ссылку New User Registration прямо под формой авторизации на главной странице.

Заполните стандартные поля:

  • Имя пользователя: авторизоваться на сайте;
  • Пароль: пароль не менее 6 символов и не менее одной цифры;
  • Электронная почта: адрес электронной почты;
  • Fund password: платежный пароль для переводов и торговли (должен отличаться от обычного пароля);

После заполнения всех полей на указанный адрес электронной почты будет отправлена ​​ссылка для активации аккаунта.

Верификация на бирже Gate.io необязательна. Но биржа все чаще просит пользователей подтвердить свою личность при выводе сумм свыше 1000 долларов в эквиваленте криптовалюты.

Чтобы пройти верификацию на сайте самостоятельно, нажмите на свой профиль и перейдите в раздел KYC личного кабинета.

Центр просит прислать фотографию, на которой пользователь держит брошюру с внутренним идентификатором пользователя и сложенным паспортом. Подходит как для государственных паспортов, так и для загранпаспортов. Проверка документов занимает от 20 минут до нескольких дней. После подтверждения ограничения на вывод снимаются.

Интерфейс и торговля на Gate.io

Торговый интерфейс биржи частично доступен на главной странице. Для удобства пользователя рынки отсортированы по популярным валютам парами:

  • Рынки USDT;
  • Рынки биткойнов;
  • Рынки ETH;
  • Рынки QTUM;
  • ЭТН Лимитед;
  • Мои рынки.

Есть встроенный поиск и функция «Избранное» (звездочка). После этого выбранные рынки будут доступны на вкладке «Мои рынки.

Торговый терминал выглядит стандартно. По умолчанию используется формат графика японских свечей, который можно переключить на линейный график.

График масштабируется по размеру, а также по периоду времени. Есть индикаторы и дополнительные инструменты анализа, такие как уровни Фибоначчи, сегменты и так далее. Слева от графика — мировые рынки, справа — рынки по криптовалютам в алфавитном порядке.

Интерфейс для проведения сделок на бирже стандартный. На вкладках Buy и Sell вы можете вводить как рыночные, так и лимитные ордера. Ниже представлена ​​история сделок на бирже. Для удобства можно выбрать цену в долларах США. Справа показан стакан ордеров и общая история сделок по паре.

Когда вы совершаете транзакцию, биржа запрашивает пароль фонда.

Стандартная комиссия за сделки на бирже составляет 18%. При этом для активных трейдеров с большим месячным оборотом даются «скидки»:

 

По дневным объемам торгов биржа стабильно входит в топ-20. Криптовалюты, такие как Skrumble Network, Aeternity, SmartMesh, торгуются на Gate с самой высокой ликвидностью на всем рынке. Всего на бирже доступно более 100 токенов и монет и 300 торговых пар. Традиционно токены ICO выбирают Gate.io в качестве одной из первых площадок для листинга.

Ввод и вывод средств, комиссии

Сайт не работает с фиатом. Депозиты и снятие средств доступны исключительно в соответствующей криптовалюте. Для финансовых операций используйте раздел Кошельки.

Комиссия за депозиты не взимается. Кредиты происходят после того, как транзакция получила необходимое количество подтверждений в блокчейне. Минимальный размер депозита для разных токенов и монет отличается. Для Биткойна это 0,0001 BTC.

Вывод средств осуществляется с фиксированными комиссиями. Например, для BTC это 0,002 BTC. А минимальная сумма вывода составляет 0,012 BTC. Переводы в обмен на коды Gate.io бесплатны.

Безопасность и служба поддержки

В какой-то момент биржа Bter регулярно подвергалась атакам хакеров и даже несколько раз подвергалась взлому. Например, в 2015 году злоумышленники украли 7000 BTC со счетов Bter. Когда Gate.io был рядом, таких инцидентов не было. Сайт использует SSL-сертификат, холодные кошельки для хранения криптовалют и предлагает пользователям дополнительные инструменты безопасности:

  • Двухфакторная аутентификация через Google Authenticator;
  • Смс-подтверждение;
  • Отправлять уведомления по электронной почте;
  • Ведение истории сеансов с указанием IP-адресов входа, продолжительности сеанса.

На сайте есть специальный раздел для создания билетов. Чтобы получить к нему доступ, выберите Справка -> Поддержка. Нажмите Отправить билет для получения нового билета.

[ИЗОБРАЖЕНИЕ]

Вы также можете нажать на вопросительный знак в правом верхнем углу или внизу макета.

Поддержка принимает билеты на английском и других языках на сайте. Время ответа: от нескольких часов до недели. Дополнительные контакты для связи:

  • Техническая поддержка: support@mail.gate.io;
  • Деловые вопросы: admin@gate.io;

У биржи есть профили в социальных сетях Instagram, Twitter и мессенджер Telegram.

Дополнительные возможности биржи

У Gate.io есть приложения для iOS и Android. Оба доступны в официальном магазине Google Play и AppStore.

[ИЗОБРАЖЕНИЕ]

Программы удачно адаптированы для мобильных устройств, содержат удобные выпадающие меню, интуитивно понятный интерфейс и даже средства анализа.

Gate активно сотрудничает с новыми ICO проектами, поэтому на площадке регулярно проводятся AirDrops токенов.

Информация о листинге новых монет и токенов, переключении, обновлении или деактивации кошельков, удалении монет отображается в разделе Объявления. Все важные новости отображаются на главной странице.

Через семь дней после регистрации пользователи получают доступ к чату. Есть английская и китайская комнаты.

Преимущества и недостатки Gate.io

Русскоязычные трейдеры/инвесторы также регулярно оставляют отзывы о бирже Gate.io, что подчеркивает высокую популярность площадки.

К его основным преимуществам относятся:

  • Большой выбор торговых пар;
  • Активный список новых токенов ICO;
  • Хорошая ликвидность на многих рынках;
  • Адекватная торговая комиссия;
  • Наличие мобильного приложения;
  • Дополнительные инструменты безопасности;
  • Аирдропы и «скидки» на комиссии;
  • Проверка необязательна;
  • Практичный интерфейс;
  • Отсутствие русскоязычной версии;
  • Связь с биржей Bter;
  • Отсутствие лицензий;
  • Ввод/вывод регулярно блокируется на отдельных монетах;
  • Бывают задержки с выводом средств;
  • Нет маржинальной торговли с кредитным плечом.

По сути, Gate.io — это та же биржа Bter после ребрендинга. С новым названием сайт работает намного стабильнее и по-прежнему имеет хорошую репутацию среди трейдеров. Ежедневные объемы постоянно растут, а по отдельным монетам Гейт задает тон ликвидности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com