Преимущества аренды виртуального сервера

Виртуальный сервер является виртуальным и отличается от физического сервера тем, что на него можно устанавливать любое программное обеспечение, которое будет работать на нем. Зачастую виртуальный сервер не отличается высокой производительностью, поскольку он использует ресурсы физического сервера. Сегодня аренда виртуального сервера от компании Obit помогает экономить на покупке дорогостоящего оборудования и использовать его по назначению.

аренда виртуального сервера

Это очень удобно, ведь не нужно покупать оборудование, оплачивать его обслуживание и устанавливать специальное программное обеспечение. С помощью виртуального сервера можно в любое время развернуть виртуальную машину, которая сможет работать без сбоев и сбоев, если система «вылетит». Также, виртуальный сервер может быть использован для развертывания приложений, которые требуют много ресурсов.

Особенности виртуальных серверов

Однако, по сравнению с обычным физическим сервером, виртуальный сервер имеет следующие преимущества: • виртуальный сервер занимает меньше места на жестком диске и меньше потребляет электроэнергии; • на виртуальном сервере невозможно установить вирусы, поскольку на нем не установлено ни одного физического накопителя; • для того чтобы удалить вирус с виртуального сервера, нужно отключить его от сети и перезагрузить, в то время как на обычном физическом сервере удалить вирус можно только, отключив его от сети.

При заражении обычного физического сервера необходимо удалить зараженную программу и поместить ее в карантин, а затем заново установить на сервере:

  • Что касается виртуального сервера, то он остается в рабочем состоянии, и для его перезагрузки или отключения от сети нужно всего лишь отключить сетевой кабель. Однако не следует забывать, что в отличие от физического сервера виртуальный сервер работает под управлением операционной системы, которая также может быть заражена вирусами.
  • Поэтому при обнаружении вируса на виртуальном сервере необходимо его удалить, но для этого нужно знать, как вирус проник в систему. Для этого можно использовать антивирусные программы, установленные на всех серверах, или же воспользоваться услугами специалистов. В этом случае следует помнить, что процесс удаления вирусов может занять несколько дней, так как вирусы в большинстве своем имеют большой размер и могут распространяться по сети.

Таким образом, аренда виртуального сервера позволяет вам получить доступ к серверу с любого компьютера, подключенного к Интернет. Вы можете работать на сервере, используя любой из современных офисных пакетов и просматривать информацию в режиме реального времени. Для того чтобы приступить к работе вам необходимо только установить и настроить программу на вашем компьютере, запустить ее и подключиться к серверу. Все остальное будет выполнено автоматически.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com