Почему Microsoft называет Windows 10 последней версией Windows

Во время конференции Ignite, которая состоялась почти сразу после Build, основное послание Microsoft было связано с тем, что Windows 10 на практике является последней версией Windows.

Это не означает, что американцы намерены остановить разработку самой популярной настольной ОС в мире, а лишь отражает новую стратегию Microsoft, которая опирается на развитие Windows в качестве услуги. Ранее мы уже неоднократно слышали об этом, так что новое направление не должно вызывать удивления.

Идея Microsoft заключается в том, чтобы перестать выпускать крупные релизы операционной системы каждые несколько лет, но регулярно делать доступными обновления с новыми функциями – своего рода цифровая эволюция.

Компания хочет сделать это путем разделения Windows на различные части, которые могут быть обновлены независимо от остальных. Это поможет Microsoft воплотить в жизнь и свое видение Windows на различных типах устройств – настольные компьютеры, ноутбуки, планшеты, телефоны и игровые консоли, которые работают с новыми универсальными приложениями.

Microsoft уже реализовала подобную модель в Office 365, который позволяет пользователям не думая использовать последнюю версию сервиса, потому что он обновляется автоматически и всегда в актуальном состоянии.

: The Verge

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com