Особенности выбора геймерской мышки

В продаже представлен огромный ассортимент мышек разных моделей. Они имеют определенные формы, размеры, эргономику. Отдельного внимания заслуживают геймерские мышки – ведь они должны создавать комфортные условия для игры. Расскажем, на что обращать внимание при выборе, какие требования к аксессуарам предъявляются в принципе. А если интересуют выгодные цены комплектующих для ПК в Ташкенте, загляните в каталог pcshopuz.com.

Внимание на форму

Первое, на что нужно смотреть при выборе мышки – это форма. Чем удобнее держать ее в руке, тем проще будет работать и играть за ПК. Универсальных, идеальных для всех моделей нет – важно найти мышку, которая подойдет именно вам. То есть форма – субъективный фактор.

Особенности выбора геймерской мышки

Есть два типа аксессуаров:

  • симметричные;
  • эргономичные или ассиметричные.

Первые подходят для обеих рук, вторые только для левой или правой. По умолчанию большинство геймерских и обычных мышек рассчитаны на правшей, поэтому левшам нужно уточнять соответствующий параметр при заказе.

О размерах

По размерам мышки бывают маленькими, средними и большими. Маленькие компактные, хорошо подходят для ноутбуков и работы с документами. Геймерам лучше присмотреться к средним и большим аксессуарам. Многое зависит от привычного хвата – если берете мышку пальцами, хватит средней, кладете ладонь полностью, заказывайте большую. Заказать ноутбуки для геймеров в Ташкенте можно сразу со всеми необходимыми аксессуарами.

Особенности выбора геймерской мышки

Почему важен сенсор

Потому что он определяет скорость реакции, а значит, часто и победу в игре. Смотрите на модель, тип сенсора, технические параметры, определяющие трекинг – качество считывания. Чем лучше трекинг, тем точнее отслеживаются движения. Если говорить языком шутеров, то чем «интереснее» трекинг, тем точнее происходит раздача хедшотов и делаются развороты, рывки, другие стратегически важные движения.

Типы сенсоров:

  • лазерные;
  • лазерная оптика;
  • оптические светодиоды.

Главные характеристики – ускорение, скорость, число кадров за одну секунду.

Требования к эргономике

Купить мышки для игр в Ташкенте можно в большом ассортименте, но сам выбор – настоящее искусство. Эргономика, как и форма, является субъективным фактором. Данный параметр индивидуален для каждого пользователя. Эргономика тесно связана с цельным восприятием формы. Многим геймерам нравятся опции настройки отдельных элементов устройства на свое усмотрение. Естественно, чем больше возможностей, тем выше будет цена.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com