Особенности удлинения рамы автомобиля

Удлинение рамы — дело тонкое, особенно если это касается внедорожников. Вы можете произвести удлинение рамы автомобиля в компании ООО “К.П.И.” Компания осуществляет регистрацию в ГИБДД изменений, внесенных в конструкцию транспортного средства.

 удлинение рамы автомобиля

 

Способы удлинения рамы автомобиля

Удлинить раму автомобиля можно несколькими способами, но самый доступный из них — удлинение посредством установки в нее дополнительных лонжеронов. В данном случае рама автомобиля может быть удлинена как с помощью дополнительных лонжеронных труб, так и с использованием дополнительных усилителей. Если вы решили установить в раму дополнительные лонжероны, то вам потребуются специальные инструменты для их установки:

  • В этом случае лонжероны ставятся перпендикулярно раме автомобиля, и если это возможно, то с небольшим наклоном к переднему борту. Постарайтесь, чтобы угол наклона был не более 10°, иначе автомобиль будет неустойчив. Если рама вашего автомобиля не слишком длинная, а машина не очень тяжелая, то лучше всего установить ее на дополнительные усилители, которые можно купить в автомобильном магазине.
  • При удлинении рамы в местах крепления лонжеронов следует усилить их. Делается это при помощи сварки из уголка или швеллера. Для того чтобы уменьшить массу кузова, можно использовать специальные облегченные детали. Например, если вы хотите усилить кузов, сделайте его из стали толщиной 2 мм. Такой кузов будет легче своего «обычного» собрата.

удлинение рамы

Обратите внимание! В местах крепления деталей кузова установите усиливающие уголки. Они также помогут при установке задних амортизаторов, ведь без них ваш автомобиль может перевернуться. Для того, чтобы получить более мощный двигатель, увеличьте на 20 % его рабочий объем. Сделать это можно с помощью увеличения степени сжатия, а также с помощью установки большего диаметра цилиндров. Если вы решили установить турбокомпрессор, то не забудьте правильно его подключить.

Таким образом, удлинение рамы автомобиля на 2 см увеличивает его вес на 150 кг. Увеличение массы автомобиля приводит к увеличению сопротивления его движению и, следовательно, к снижению скорости и уменьшению мощности двигателя. Если бы не было этого эффекта, то при увеличении скорости движения автомобиля в 2 раза, его масса была бы увеличена только на 50%. Поэтому, чтобы не увеличивать мощность двигателя, необходимо не только увеличить размер кузова, но и уменьшить его массу. Это достигается за счет применения более легких материалов при изготовлении кузова (сталь, алюминий, пластмасса) и более эффективного использования внутреннего пространства кузова.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com