Особенности промышленных воздуходувок

Современное оборудование для производственных объектов представлено в огромном ассортименте, что позволяет каждой компании подобрать именно тот комплект, который будет полностью отвечать ее требованиям. Именно по этой причине популярность промышленных воздуходувок остается высокой. Такое оборудование в конструкционном плане представляет собой компрессор, работающий при мощности 10-100 кПа. С помощью правильно подобранного компрессора удается сделать воздуходувку применимой в самых разных сферах.

Если вас интересуют воздуходувки рутса, то заказать их можно на представленном сайте. Компания обладает многолетним опытом работы, что позволяет ее клиентам неизменно оставаться довольными собственным выбором. Вакуумное оборудование на lotusovne.com демонстрирует превосходные эксплуатационные качества, сохраняя доступную стоимость.

Сфера применения воздуходувок остается максимально обширной. Оборудование можно встретить:

  • На очистных станциях для аэрации;
  • В комплексах водоподготовки;
  • В песчаных фильтрах;
  • На компрессорных станциях;
  • На элеваторах.

Особенности промышленных воздуходувокВоздуходувка может быть как объемной, так и динамической в зависимости от принципа действия, который лежит в ее основе. В первом случае оборудование имеет пару роторов, а во втором работа компрессора обеспечена благодаря центробежной силе. Самыми распространенными остаются воздуходувки Рутса, которые отличаются рядом высоких эксплуатационных качеств, делающих их установку на предприятии выгодным решением. Устройства оборудованы роторами, которые отличаются синхронным вращением в разных направлениях.Роторы разделены небольшим зазором, что исключает контакт между ними в процессе вращения. Во время работы оборудования удается обходиться без масла. Так как элементы конструкции не подвержены трению, уровень шума во время работы воздуходувки будет минимальным.

Среди преимуществ, которыми обладает промышленная техника, можно выделить полное отсутствие масла, которое не участвует в рабочем процессе. Еще одним плюсом является высокая скорость вращения, а также отсутствие дисбаланса. Промышленные воздуходувки отличаются компактностью, что расширяет сферу их применения. В то же время производительность оборудования остается на высоте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com