Особенности приточно-вытяжных вентиляционных установок

Приточно-вытяжные вентиляционные установки являются эффективными приборами для обеспечения микроклимата в помещениях. Они позволяют как обеспечить приток свежего воздуха, так и вытянуть загрязненный воздух. В компании Aero Control https://aero-control.ru/catalog/ventilyatsiya/ventilyatsionnye_ustanovki/pritochno_vytyazhnye/можно приобрести такую вентиляционную установку по самой привлекательной цене. Кроме того, такие конструкции отличаются повышенной надежностью и безопасностью.

микроклимат в помещениях

Преимущества приточно-вытяжных вентиляционных установок

Такой тип установок наиболее экономичен и эффективен. В установках с рекуперацией тепла используется принцип его передачи из помещения наружу. В этом случае воздух, поступающий из помещения, проходит через рекуператор, где он нагревается, затем возвращается в помещение. Кроме этого, рекуператоры могут быть разделяющими и приточными. Рекуператор может быть разделяющим и приточным

Применение рекуперации тепла позволяет существенно снизить энергозатраты, а также улучшить микроклимат в помещении. Особенно это актуально в зимний период:

  • При установке рекуператора не требуется дополнительное оборудование для подогрева воздуха. Также он не требует дополнительного обслуживания и не нуждается в техническом обслуживании.
  • Таким образом, приточно-вытяжные вентиляционные установки предназначены для организации принудительной вентиляции бытовых и общественных помещений с целью их очистки и подготовки воздуха к распределению по помещениям.

Вытяжная вентиляция помещений осуществляется из верхней зоны, в то время как приток воздуха осуществляется непосредственно в зону, где находится человек. Приточно-вытяжная установка является наиболее экономичной при организации системы вентиляции в жилых помещениях, а также в административных зданиях, офисах, магазинах, гостиницах, ресторанах, кафе, клубах, школах, детских садах, больницах, гостиницах и других общественных зданиях:

  1. Кроме того, такая система вентиляции является весьма эффективной и при организации систем кондиционирования и отопления, поскольку позволяет подавать свежий воздух непосредственно к местам потребления.
  2. При этом вы можете не беспокоиться о том, что в вашем помещении будет слишком душно, так как вентиляционные решетки не препятствуют прохождению воздушных потоков.

Кроме того, воздуховоды, изготовленные из оцинкованного металла, отличаются хорошей защитой от коррозии, потому их можно использовать в помещениях с повышенной влажностью. В процессе монтажа вентиляционных систем не обойтись без применения специальных инструментов и материалов.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com