Особенности обмена криптовалюты на наличные

Криптовалюта — это электронное средство платежа, которое не принадлежит ни одному физическому или юридическому лицу. Это виртуальная валюта, которая не имеет физического присутствия. Ее невозможно потрогать и в руках подержать. Она может быть использована только при помощи компьютера и интернета. Однако, ее можно обменять на наличные деньги. Обмен криптовалюты на наличные возможен в компании «Зеленая Свеча».

Особенности обмена криптовалюты на наличные

Что такое криптовалюта. Криптовалюта — это цифровая валюта, которая не контролируется правительством, а значит, не подчиняется законам страны, в которой она находится. Это электронная валюта, которую можно использовать как средство оплаты, хранить и обменивать на обычные деньги:

  • Биткоины — самая популярная криптовалюта, ее капитализация составляет более $140 млрд, что делает ее одной из самых дорогих криптовалют. Биткоин торгуется на нескольких биржах, таких как Binance, Bitfinex, Bittreх.
  • Кошелек для хранения криптовалюты называется блокчейн-кошельком. Существует множество вариантов таких кошельков, но самым популярным является кошелек Electrum.

В чем преимущества криптовалюты

В первую очередь, криптовалюта позволяет покупать товары и услуги, которые не продаются за обычные деньги, например, биткоины за еду или услуги няни. Также криптовалюты позволяют переводить деньги между пользователями, что избавляет их от комиссии при переводе обычных денег.

За последние несколько лет криптовалюты стали одной из самых быстрорастущих отраслей в мире. В 2019 году в этой сфере было совершено сделок на сумму свыше 30 миллиардов долларов. Это вдвое больше, чем было в 2019 году. И это только начало. По прогнозам аналитиков, в 2021 году объем сделок может составить около 100 миллиардов долларов, а в 2022 — уже 500 миллиардов. При этом, по данным компании CoinMetrics, количество транзакций в сети биткоина превысило 2,5 миллиона.

Таким образом, обмен криптовалюты на рубли, доллары, евро и другую валюту является сегодня самым востребованным способом заработка на рынке криптовалют. По мнению аналитиков, если в начале прошлого года курс первой криптовалюты колебался в пределах одной тысячи долларов, то к июлю он достиг отметки в четыре тысячи долларов за один биткойн. При этом, как отмечают аналитики, сегодня биткойн является самой популярной криптовалютой. Кроме того, в настоящее время есть еще один способ, позволяющий заработать на курсе криптовалюты.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com