Особенности облачной виртуальной инфраструктуры

Облачная инфраструктура предназначена для предоставления услуг по обработке и хранению данных в сети Интернет. Она позволяет создать виртуальное хранилище для данных, которое будет расположено на серверах, находящихся в различных местах по всему миру. При этом доступ к этим данным можно получить через Интернет и через другие средства связи. Такая облачная виртуальная инфраструктура представлена на сайте «Server Space» и имеет несколько преимуществ по сравнению с традиционными решениями. Эта компания давно зарекомендовала себя, как надежная и поэтому вы можете быть уверенным в качестве предоставляемых услуг.

Облачная инфраструктура

Среди преимуществ следующие:

  • возможность доступа к данным через Интернет;
  • использование распределенных хранилищ данных;
  • наличие нескольких мест расположения серверов;
  • повышенная надежность хранения данных (по сравнению с использованием традиционных решений);
  • экономия места (в сравнении с использованием традиционной инфраструктуры).

Преимущества

Облачная виртуальная инфраструктура помогает организациям снизить затраты на IT и упростить управление ИТ-архитектурой, а также расширить возможности для развития бизнеса. На рынке доступны различные варианты облачных инфраструктур, включая облачные вычисления (Cloud Computing) и облачное хранение данных (Cloud Storage). Облачные вычисления позволяют организациям получить доступ к ресурсам через сеть Интернет и в то же время существенно снизить затраты:

  • В настоящее время облачные инфраструктуры используются для предоставления таких сервисов, как веб-хостинг, электронная почта, управление данными, управление безопасностью и сетевая безопасность.
  • Кроме того, в облачную инфраструктуру можно интегрировать и другие сервисы, например, виртуальные серверы и хранилища.

На сегодняшний день, облачные хранилища используется во многих отраслях, начиная от финансов и заканчивая производством. Однако многие предприниматели до сих пор считают, что их бизнес не может быть перенесен на облачные платформы, так как это связано с рисками или невозможностью масштабирования.

Но все эти опасения не имеют под собой оснований, если облачная платформа отвечает необходимым требованиям. Провайдер должен обладать всеми необходимыми ресурсами, которые позволяют создавать облака и предоставлять услуги по облачным вычислениям. При выборе облачного провайдера важно убедиться в его надежности, а также в том, что он предлагает такие услуги, которые отвечают вашим потребностям.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com