Особенности инвестиций в коммерческую недвижимость

Коммерческая недвижимость является одним из интересных инструментов для инвестирования, который имеет свои отличительные особенности. Как отмечают эксперты, существуют несколько разновидностей коммерческой недвижимости, доходность которых значительно отличается. С учетом существующей экономической реальности, наиболее доходным вариантом выглядят торговые площадки. Для организации такого бизнеса обычно выкупают территорию и возводят на ней современный корпус, в котором реализована сложная система коммуникаций. В дальнейшем остается только обеспечить для компаний выгодные условия аренды коммерческой площади и получать ежемесячную плату. Прибыльность такого проекта в среднем составляет 5-12%. Эффективность торговых площадок зависит от того, насколько благоустроенной является территория, насколько развита инфраструктура и так далее.

Если вас интересует аренда или сдача в аренду коммерческой недвижимости, то для этого достаточно воспользоваться предложением сайта m2data.net. Владельцы коммерческой недвижимости могут воспользоваться выгодными условиями размещения здесь и быстро получить немало предложений от предпринимателей, заинтересованных в аренде. Постоянное развитие площадки делает ее выгодным местом для поиска коммерческой недвижимости под свои потребности.

Офисные площадкиОсобенности инвестиций в коммерческую недвижимость

Альтернативой торговым площадкам является недвижимость, которая используется для размещения офисов. Это могут быть как готовые здания, так и комплексы, возведенные с нуля. Доходность такого центра будет несколько ниже, чем у торговых центров, но также остается достаточно приемлемой (4-10 процентов). Офисные площадки разделены на несколько категорий:

  • Комплексы А-класса – наиболее современные сооружения, которые отличаются точно подобранным географическим и экономическим расположением.
  • Комплексы В-класса – обычно такие здания возведены сравнительно недавно или переделаны из жилого дома, удалены от центра, но могут иметь довольно хорошую транспортную развязку.
  • Комплексы С-класса – располагаются в старых домах и подходят для небольших компаний, которым не требуется постоянно встречаться с клиентами во время работы.
  • Комплексы D-класса – единственным реальным преимуществом таких объектов является минимальная арендная плата.

При выборе офисного комплекса для инвестирования необходимо учитывать такие моменты, как заинтересованность клиентов. Она отражается в текущей наполненности офисов компаниями, которые их арендуют.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com