Основные способы печати фотографий

Фотопечать — это быстрый и доступный способ создания оригинальных коллекций снимков. Если вы ищете компанию по фотопечати в Житомире, то мы рекомендуем перейти по ссылке и ознакомиться с представленными услугами. Вы можете подобрать для себя наиболее удобный вариант офсетной или цифровой печати фотографий.

Основные способы печати фотографий

Особенности фотопечати

Фотопечать позволяет создать снимки буквально из ничего. Здесь нет ограничения по выбору цвета, размера картинки, благодаря чему качество продукта будет оптимальным. Вы не ограничены ни в количестве копий, ни в их длительности, при этом оригинал, отпечатанный на струйном принтере, несравненно уступает по качеству.

Фотопечать обычно используется на объектах, которые должны быть всегда под рукой и при этом обладать определенным форм-фактором. Например, это может быть печать на бейсболках, чашках, кружках, футболках, рекламных вывесках, на сувенирах или других нетипичных предметах.

Поверхность запечатываемого материала должна иметь четкие очертания. Печать на кружках и тарелках проводится на специальном, заранее подготовленном виде бумаги. Также стоит учитывать, что при печати на кружке или тарелке, большую роль играет размер тарелки и стола, на котором она будет размещена. Например на чашке или кружке диаметром 20 см хорошо можно печатать изделия с диаметром менее 22 см.

Способы печати

Среди основных способов фотопечати выделяют печать на холсте, шелкографию, цифровую печать, широкоформатную печать и т. д:

  1. Цветная печать – это способ печати, при котором краска наносится на поверхность фотобумаги с помощью специальных красителей. Краски для цветной печати делятся на масляные, акриловые, водорастворимые и водно-дисперсионные.
  2. Струйная печать. Струйная печать – это метод печати, при котором краска с печатной формы переносится на запечатываемый материал под воздействием давления и температуры.
  3. Офсетная печать – самый распространенный способ печати. При офсетной печати печатная форма, состоящая из светочувствительной бумаги, покрывается слоем краски, который не смывается водой и не выгорает на солнце.

Рассеиватель используется для смягчения красочного слоя, чтобы бумага не трескалась во время резки. Особенность чернил в том, что они обладают устойчивостью к выцветанию и действию прямых солнечных лучей. Модуль в печатной машине, который заполняется красочными бумагами в зависимости от вида печати.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com