Официальное приложение Instagram скоро на Windows Phone

На проходящем сегодня мероприятии Nokia Word в Абу-Даби генеральный директор Instagram Кевин Систром объявил, что официальное приложение Instagram наконец-то выйдет на Windows Phone. Когда это произойдет? Точная дата не указана, но, скорее всего, это произойдет в ближайшие недели или уж точно до конца этого года.

«Наша основная цель заключается в предоставлении доступа к Instagram для всех, кто хочет его использовать.» – сказал Систром. «Мы ожидаем, что сообщество пользователей с Windows Phone сможет делиться своими красивыми моментами через ближайшие несколько недель.»

Многие считают, что Instagram является одним из самых важных приложений для операционной системы Windows Phone. Теперь, когда зеленый свет был дан, мобильная платформа от Microsoft получила свой шанс для быстрого роста.

Мероприятие Nokia Word стало отличным местом и для анонса приложений от других разработчиков. Для сравнения, тремя месяцами ранее, во время представления Nokia Lumia 1020, были анонсированы следующие приложения для WP – Path, Vine, Flipboard, и Hipstamatic Oggl. Сегодня к ним добавились другие ключевые имена – ESPN F1, EA SPORTS FIFA 14, My Talking Tom, Papyrus, Temple Run 2, Vyclone Pro и Xbox Video.

С премьерой Instagram и других ключевых приложений ни у кого не должно остаться сомнений, что Windows Phone значительно увеличит свою популярность.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com