Обзор официального приложения Twitter для Windows 8 и RT

Обзор официального приложения Twitter для Windows 8 и RT

Официальное приложение Twitter для большинства мобильных платформ доступно уже довольно долгое время, но Windows 8 и RT до недавнего времени оставались без такового. Релиз приложения состоялся 14 марта, так что с нашим обзором мы очень запозднились – по той простой причине, что две первые версии приложения у нас просто не работали, но в последнем обновлении это было исправлено.

Twitter для Windows очень напоминает своих мобильных братьев, и упакован тем же набором функций, хотя интерфейс следует языку дизайна Метро. Кроме того, приложение предлагает несколько функций, которые доступны только на Windows 8 и RT – возможность прикреплять приложение к краю экрана, живая плитка и т.д. Ко всему прочему, приложение позволяет открывать URL-адреса, публикуемые в твитах, и просматривать изображения в полноэкранном режиме – все это в пределах одного интерфейса.

В соответствии Modern UI, Twitter для Windows 8 получил чистый и лаконичный интерфейс. При первом запуске приложение попросит вас ввести ваши учетные данные для входа в аккаунт. Нужно ввести имя пользователя и пароль, а затем нажать на кнопку «Авторизоваться». Если учетной записи на Twitter у вас еще нет, приложение предлагает возможность зарегистрироваться без использования браузера.

Обзор официального приложения Twitter для Windows 8 и RT

После тестирования множества сторонних альтернатив, в том числе ROWI, Tweetro и MetroTwit – все эти приложения произвели на меня довольно хорошее впечатление – я возлагал очень большие надежды на официальный клиент. К моей радости, ожидание стоило этого. Красивый и минималистичный интерфейс слева содержит навигационную панель, которая позволяет получить доступ к разделам «Главная», «На связи», «В курсе» и «Я». Сообщения от пользователей, на которых вы подписаны, появляются на вкладе «Главная». Нажатие на любой твит позволяет получить доступ к опциями для управления – ретвит, ответ и добавление в избранное.

Обзор официального приложения Twitter для Windows 8 и RT

На свой профиль можно поглазеть в разделе «Я». Наряду с чтением собственных твитов, можно отредактировать свой профиль, открыть личные сообщения, посмотреть список избранных, а также общее число ваших твитов, читателей и пользователей, на которых подписаны вы.

Обзор официального приложения Twitter для Windows 8 и RT

Чтобы написать новый твит, нужно нажать на кнопку с изображением пера в правом верхнем углу. Если это необходимо, к твитам можно прикреплять изображения и добавлять информации о местоположении.

Обзор официального приложения Twitter для Windows 8 и RT

По ссылкам, размещенным в сообщениях, можно переходить не выходя из интерфейса Twitter, а фотографии открываются в полноэкранном режиме. Если ссылку нужно открыть в браузере по умолчанию, для этого предусмотрена специальная кнопка в виде глобуса, которую вы найдете в нижнем правом углу.

В целом, компания проделала замечательную работу по созданию приложения, которое ждали многие пользователи Windows 8/RT. Вы можете бесплатно скачать его в Магазине Windows.

Twitter для Windows 8 и RT

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com