Обновление Windows Phone 8.1 Update 1 доступно в качестве Preview

До сих пор в Windows Phone отсутствовала возможность для создания папок с плитками на начальном экране, но последнее обновление приносит эту долгожданную функцию. Апдейт уже доступен пользователям, зарегистрированным в качестве разработчиков, и может быть установлен на смартфоны с Windows Phone 8.1.

Обновление называется Windows Phone 8.1 Update 1 и уже доступно для загрузки через программу Developer Preview от Microsoft. Это, однако, не означает, что вы обязательно должны быть разработчиком приложений, чтобы получить возможность установить обновление.

Пожалуй, основной новой функцией в обновлении является возможность более эффективно организовать свой начальный экран, а именно, создавать на нем папки. Для этой цели одну плитку приложения нужно просто перетащить поверх другой. Имеется и опция указания имени для папки.

Это еще одна особенность, которую Microsoft позаимствовала из Android и iOS, но вопрос в том, какой смысл от нее в Windows Phone, где на практике папка создается из плитки. Единственную выгоду из этого, вероятно, извлекут люди, которые хотят иметь меньше видимых плиток на начальном экране, не лишаясь при этом быстрого доступа к своим любимым приложениям.

Вот короткое демонстрационное видео от NeoWin.net.

Кроме папок Windows Phone 8.1 Update 1 приносит и поддержку аксессуаров, как интерактивный чехол Dot View для HTC One M8, а также носимых технологий, о чем свидетельствует новое меню в настройках Accessory apps. В последнем случае пользователи могут указывать, должны ли приложения для связи с различными аксессуарами – например, часы и браслеты – иметь право на получение уведомлений от телефона.

Новое обновление открывает возможность для производства 7-дюймовых фаблетов.

Мобильная операционная система Windows Phone продолжает развиваться, и мы надеемся, что через несколько лет она будет не только достойной альтернативой Android и iOS, но и продолжит оставаться платформой с совершенно другой концепцией и интерфейсом по сравнению с конкурентами. На данный момент Microsoft движется в направлении унификации операционных систем.

Обновление Windows Phone 8.1 Update 1 будет доступно для всех пользователей, но позднее в этом году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com