Новый «фейслифтинг» для Почты и Календаря в Windows 10 и Windows 10 Mobile

Новый «фейслифтинг» для Почты и Календаря в Windows 10 и Windows 10 MobileНовый «фейслифтинг» для Почты и Календаря в Windows 10 и Windows 10 MobileНовый «фейслифтинг» для Почты и Календаря в Windows 10 и Windows 10 MobileНовый «фейслифтинг» для Почты и Календаря в Windows 10 и Windows 10 MobileНовый «фейслифтинг» для Почты и Календаря в Windows 10 и Windows 10 Mobile

В рамках программы Windows Insider Microsoft выпустила существенное обновление приложений «Почта» и «Календарь» для Windows 10 и Windows 10 Mobile, которое затрагивает их внешний вид.

Первым и самым очевидным изменением является появление новой темной темы, которая позволяет достичь высокого уровня согласованности между интерфейсом приложений и остальными разделами операционной системы.

Однако темная тема является не единственным новшеством в интерфейсе. Перейдя в меню настроек, вы обнаружите новый раздел «Персонализация», который позволяет не только активизировать темную или светлую тему, но и задать цвет для отдельных элементов пользовательского интерфейса и выбрать фоновое изображение с прозрачностью для меню «гамбургера» (в настольных версиях).

Изменения также распространяются на структуру меню версии приложений для мобильной операционной системы, хотя в отличие от настольных аналогов «Почта» и «Календарь» для Windows 10 Mobile все еще не поддерживают фоновые изображения.

Что касается технической стороны обновления, то почтовый клиент теперь поддерживает цифровые подписи и шифрование с использованием стандарта S / MIME.

Почта и Календарь
Разработчик: Microsoft Corporation
Цена: Бесплатно

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com