Удаленный и выездной системный администратор, вызов

Сегодня практически у любого бизнеса, несмотря на его сферу деятельности и масштабы работы, есть собственная компьютерная сеть и конкретные задачи, которые эта сеть должна выполнять. Однако не всякому бизнесу требуется собственный отдел ИТ-поддержки, поскольку такая сеть может состоять из двух-трех компьютеров, и для нее такой полноценный штат попросту не нужен. Но администрировать эту сеть нужно, как и всякую другую, и для этого нужен квалифицированный специалист. Именно поэтому сейчас так широко популярны услуги, которые предоставляет удаленный системный администратор.

Удаленный и выездной системный администратор, вызов

Удаленный системный администратор не является штатным сотрудником вашей фирмы, он выполняет только оговоренный объем периодических работ или же оказывает услуги по настройке и администрированию по мере необходимости. Такой администратор является нашим штатным сотрудником, и наша компания несет полную ответственность за качество выполняемых работ. Это является одним из основных плюсов услуг удаленного администратора. Как уже говорилось, такие услуги обойдутся вашей компании дешевле, чем полное содержание штатного администратора, и к тому же, по мере необходимости к работе могут привлекаться и другие ИТ-специалисты нашей фирмы. Потому вы получаете не одного, а целый штат сотрудников.

У нас работают профессионалы высокого класса, потому в компетенцию системного администратора входят следующие задачи:

  • работа с оборудованием и ПО внутри уже сконфигурированной компьютерной сети, т. е. установка и настройка различного ПО,
  • апгрейд старого оборудования, выбор комплектации и закупка нового оборудования, консультирование и обучение пользователей при работе с новым ПО,
  • администрирование рабочих компьютеров, серверов и сети, настройка и управление доступом в Интернет, настройка локальных сетей.

В принципе, удаленный системный администратор работает по сети, не покидая своего рабочего места, но в случае необходимости к Вам приедет выездной системный администратор, чтобы провести монтаж оборудования, настройку ПО или устранение неполадок, если это невозможно сделать удаленно. Вызов системного администратора оговаривается отдельно, и он так же может провести для вас работы по установке видеонаблюдения, настройке АТС, настройке почтовых серверов, и решить другие задачи, связанные с созданием ИТ-среды для вашего бизнеса.

Как показывает практика, выездной системный администратор профессионально и быстро выполняет все требуемые операции, так как имеет широкий опыт работы с различными новейшими технологиями и ПО, а вызов системного администратора стоит однозначно дешевле, чем содержание штатного. Это позволяет практически вдвое сократить эту статью расходов, и тем самым поддерживает ваш бизнес.

Источник: https://compsch.com/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com