Сетевая безопасность и обеспечение безопасности в интернете

Сегодня невозможно представить себе успешный бизнес или активно развивающуюся компанию без разветвленной сети компьютеров и сопутствующих периферийных устройств, а так же без большого количества разнообразного программного обеспечения, позволяющего компании работать продуктивно и на высоком темпе. Как принято говорить, «железо и софт» стали неотъемлемой частью современной деловой жизни, и они используются все шире, облегчая жизнь сотрудникам и повышая качество услуг, предоставляемых клиентам. Однако любая инновация всегда имеет обратную сторону – непременно появятся желающие использовать ее для получения прибыли или решения своих проблем незаконным путем, то есть методом несанкционированного проникновения в вашу сеть.

Сетевая безопасность и обеспечение безопасности в интернете

Именно поэтому практически одновременно с компьютерными сетями появилось такое понятие как сетевая безопасность. Что такое сетевая безопасность? Во-первых, это целый комплекс требований к конфигурации и способу построения Вашей сети и базовым принципам работы в ней. И, во-вторых, это система защитных мер, которые помогут предотвратить или выдержать атаки на сеть извне и предотвратить несанкционированный доступ к информации, которая хранится в сети.

ИТ-технологии постоянно развиваются, предоставляя все больше решений для бизнеса, и такими же темпами развивается хакерская «индустрия». Обеспечение сетевой безопасности в современных условиях должно учитывать такие широко распространенные виды угроз, как DoS-атаки, черви, программы-трояны, шпионское ПО, новые типы компьютерных вирусов, спам с потенциально вредоносными программами, и прочие методы из арсенала продвинутых «взломщиков». Кроме того, нужно помнить про обеспечение безопасности в интернете, поскольку для работы очень часто приходится искать информацию во всемирной сети, что также может иметь свои неприятные последствия.

С учетом возрастающих требований к охране корпоративных сетей, разрабатываются новые методы защиты. На сегодня наиболее популярным вариантом построения «защитного кокона» являются системы сетевой безопасности, т. е. вместо иерархии нескольких средств защиты, предназначенных для отдельных видов угроз, используются комплексные многофункциональные решения по принципу all inclusive, которые успешно справляются с разными видами угроз, и при этом настраиваются и управляются как единая программа. Это чрезвычайно практично и удобно, и на сегодня существует широкий выбор профессиональных продуктов для защиты сетей.

Наша компания предоставляет весь спектр услуг по обеспечению безопасности вашей сети, начиная от разработки общей конфигурации сетевой защиты и установки системного ПО, т. е. собственно системы сетевой безопасности, до поддержки и администрирования сети и устранения возможных угроз. Сетевая безопасность, обеспечиваемая нашей компанией, это:

защита файлового и почтового сервиса, защита сервиса мгновенных сообщений и контроль доступа в Интернет, защита внешнего периметра сети и защита от внутренних атак, построение инфраструктуры VPN-каналов (различных типов шифровки), обеспечение безопасности в интернете и оперативная техническая поддержка, а так же другие профессиональные решения для нужд Вашей компании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com