Обслуживание систем контроля доступа и видеонаблюдение

Ведение бизнеса автоматически означает повышенные требования к системе безопасности, в том числе и к контролю доступа на территорию предприятия, ведению отчетности и другим компонентам нормального функционирования вашей бизнес-структуры. Сегодня система контроля доступа – это тщательно продуманная комбинация аппаратных и программных средств, которые автоматически контролируют доступ на территорию вашей фирмы и выход с нее, и позволяют фиксировать всех, кто на этой территории находился. Сюда же относятся такие необходимые компоненты как система видеонаблюдения и обслуживание систем видеонаблюдения.

Установка системы контроля доступа обычно проводится после изучения самой территории и выяснения нужд предприятия, что позволяет выбрать оптимальную конфигурацию и определить, какие средства потребуются и насколько глубоко нужно интегрировать систему контроля доступа с другими системами. Например, сейчас существуют возможности интеграции этой системы с системой видеонаблюдения, с системой охранной сигнализации или системой пожарной сигнализации, а зависимости от специфики территории и целей системы безопасности.

системы контроля и видеонаблюдение

Установка системы контроля доступа, так же как и обслуживание систем контроля доступа должны проводиться одним и тем же исполнителем, который полностью знаком с организацией этих систем и точно понимает их задачи. Впоследствии может понадобиться дополнительная интеграция системы контроля доступа с другими системами, или отсоединение ее от других информационных сетей для повышения степени безопасности.

Обслуживание систем видеонаблюдения так же является важным моментом при обеспечении безопасности, поскольку именно видеоматериалы являются самым важным материалом при выяснении спорных вопросов или расследовании возможных нарушений. Система контроля доступа может не только ограничивать или фиксировать доступ на территорию или передвижение сотрудников по ней. Современные системы прекрасно справляются с табелированием, т. е. фиксируют время прихода и ухода сотрудников, ведут контроль проезда и передвижения автотранспорта по территории, и выполняют много других необходимых функций. Именно поэтому обслуживание систем контроля доступа должно выполняться исключительно высококлассными специалистами, которые подберут и настроят необходимую конфигурацию.

Наша компания предоставляет все услуги, связанные с подбором и установкой систем контроля доступа, их обслуживанием и апгрейдом, а так же обеспечивает обслуживание систем видеонаблюдения, которое выполняют специалисты высокого класса. Кроме того, мы отвечаем за качество работы. С нашей поддержкой вы можете не беспокоиться о безопасности своего предприятия или офисного помещения.

Источник: https://compsch.com/

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com