Ноутбуки бу: подбираем технику для младших школьников

Даже в начальной школе детям нужны компьютеры. Техника понадобится не ради развлечения, а для того, чтобы ребята могли делать домашнее задание, заниматься с преподавателями удаленно, посещать школьные заведения онлайн. ПК — необходимость, а не роскошь.

Чтобы не тратить огромные деньги, можно сэкономить и приобрести ноутбуки бу, обратившись в интернет-магазин Б/У техники «Korob» https://korob.com.ua/89-noutbuki-bu. В онлайн магазине ноутбуки бу на порядок дешевле, чем новая электроника. Хотя качество представленных экземпляров на высоте. Лэптопы бывшие в употреблении идеально подходят:

  • для учебы,
  • игр,
  • занятий онлайн.

Ноутбуки бу: подбираем технику для младших школьников

Для дома лучше ноутбуки бу с большим экраном

Специалисты утверждают, что для младших школьников идеально подойдут ноутбуки бу, имеющие достаточно большую диагональ монитора. Вероятнее всего, дети не будут брать с собой laptop на занятия, а будут использовать технику в домашних условиях. Поэтому чем больше экран, тем лучше.

По мере взросления ребенок вполне возможно будет осваивать основные компьютерные программы, например, Photoshop. Программы гораздо удобнее в использовании именно на большом экране. Идеальный вариант подобрать ноутбуки бу с монитором 15-17 дюймов. Это минимум, который будет оптимален для домашних занятий.

Технические параметры

Подбирая подходящий экземпляр электронного устройства, не забывайте, что очень важно смотреть на технические характеристики ноутбуков бу, а не только на внешний вид экземпляра. Итак, лучше всего выбирать технику с операционной системой Windows. Работать с такой ОС достаточно легко и просто, запуская большое количество приложений и программ.

Процессор лучше всего выбирать Intel Core i3 или i5. Этого будет вполне достаточно для ноутбуков бу, используемых младшими школьниками. Вполне возможно такой экземпляр прослужит очень долго и процессора хватит до обучения в старших классах.

Обязательно выбирайте ноутбуки бу, которые имеют накопители SSD. Лучше всего отказаться от покупки техники с жестким диском (HDD). Ведь это имеет огромное значение, так как с твердотельным накопителем время запуска будет максимально быстрым, также приложения удастся запускать гораздо быстрее.

Выбирая ноутбуки бу, обязательно посмотрите на достаточное количество портов. У техники обязательно должно быть как минимум два USB порта и один порт HDMI. Обратите внимание, что среди остальных портов должен быть аудиопорт, который, вероятнее всего, будет использоваться довольно часто.

Правильно подобранные ноутбуки бу будут функциональными и производителями, при этом, за них не придется переплачивать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com