Носимое устройство от Microsoft на самом деле будет фитнес-браслетом, а не часами

Позднее в этом году Microsoft станет еще одним производителем «умных» аксессуаров. Как мы уже знаем, концерн разрабатывает часы, которые будут выпущены этой осенью. Однако Пол Таррот, аналитик, который обычно хорошо проинформирован о том, что касается Microsoft, пролил больше света на этот вопрос.

Согласно публикации Таррота, носимое устройство от Microsoft технически будет не часами, а фитнес-браслетом с сенсорным экраном, который сможет работать с тремя популярными мобильными платформами – Android, iOS и Windows Phone. Это именно то, что будет основным отличием устройства по сравнению с конкурентами, которые в большинстве случаев работают только с одной из платформ или, что еще хуже – только с некоторыми устройствами конкретной компании.

В настоящее время только стартап продукты (Fitbit, Jawbone или Pebble) поддерживает более одной операционной системы, в то время как Smart-устройства от Samsung ограничиваются самыми новыми смартфонами компании. Часы с Android Wear тоже будут работать только с Android-устройствами. Ожидается, что и так называемые SmartWatch от Apple будут работать только с iPhone или iPad.

Функции браслета от Microsoft будут схожи с таковыми у Samsung Gear Fit. Экран устройства будет отображать уведомления с телефона. Кроме того, некоторыми функциями телефона можно будет управлять непосредственно с браслета.

Устройство от компании из Редмонда будет иметь несколько датчиков, которые будут отслеживать показатели здоровья пользователя и передавать их специализированным мобильным приложениям. Стоимость смарт-браслета, имя которого пока неизвестно, будет практически как у Gear Fit, то есть около 200 долларов.

Таррота не раскрывает, под каким брендом гаджет будет доступен на рынке. «Возможно, Nokia/Lumia или Surface, но мы не знаем точно», пишет он.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com