Небольшой планшет с Windows 8 с высоким разрешением экрана

В октябре Lenovo анонсировала 8-дюймовый планшет Miix 8, а теперь китайская компания показала свой второй небольшой планшет с Windows 8. Модель называется ThinkPad 8 и предлагает 8.3\” дисплей с впечатляющим разрешением 1920 x 1080 пикселей, что значительно выше, чем стандартные для этого класса 1280 на 800 пикселей.

ThinkPad 8 гарантирует и высокую производительность, благодаря использованию четырехъядерного процессора Intel Atom Z3770 с тактовой частотой 2.4 ГГц. Кроме того, ThinkPad 8 оснащен двухканальной оперативной памятью LPDDR3 1067 МГц с объемом 2 Гб.

Для нового планшета Lenovo подготовила чехол Quickshot Cover, который крепится к устройству с помощью магнита и автоматически пробуждает устройство при его открытии. Кроме того, чехол может быть преобразован в подставку.

Небольшой планшет с Windows 8 с высоким разрешением экранаНебольшой планшет с Windows 8 с высоким разрешением экранаНебольшой планшет с Windows 8 с высоким разрешением экрана

Небольшой планшет с Windows 8 с высоким разрешением экранаНебольшой планшет с Windows 8 с высоким разрешением экранаНебольшой планшет с Windows 8 с высоким разрешением экрана

Среди остальных характеристик планшета есть основная 8-мегапиксельная камера с автофокусом и светодиодной вспышкой, 2-мегапкисельная фронтальная камера (обе камеры записывают видео 1080p full HD), а также порты micro HDMI и micro USB 3.0. Lenovo ThinkPad 8 имеет алюминиевую обшивку корпуса, а его толщина составляет 8.8 мм (вес 430 граммов). Компания будет предлагать модели с 32 Гб, 64 Гб или 128 Гб встроенной памяти. Также планшет будет опционально оснащаться поддержкой 3G/LTE.

Продажи начнутся в этом месяце по цене от $399.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com