Microsoft заработала 4.97 млрд. долларов за квартал

Общий доход Microsoft в последнем финансовом квартале 2013 г. составил 19.90 млрд. долларов. За отчетный период компания из Редмонда получила 6.08 млрд. долларов оперативной прибыли и чистую прибыль в размере 4.97 млрд. долларов. Сокращение чистой прибыли с 6.06 млрд. долларов в третьем квартале, как объяснила компания, вызвано расходом в размере 900 млн. долларов, что связано с «перераспределением запасов Surface RT». Это означает, что компания располагает большим количеством нераспроданных единиц устройства, и это объясняет недавнее снижение цен на данный планшет.

Опубликованный отчет также показывает 782 млн. долларов задержавшихся поступлений, что связано с акциями на обновления Office. Финансовый директор Microsoft Эми Худ не скрывает, что эти результаты отражают и спад на рынке ПК, и это, вероятно, приведет к увеличению внимания со стороны софтверного гиганта к корпоративным клиентам и облачным услугам.

За весь 2013 финансовый год Microsoft сообщила о чистой прибыли в размере 23.76 млрд. долларов. Бизнес-отдел компании показал 3-процентный тем роста, а звено Server & Tools сообщило об увеличении прибыли на 9%. Другая хорошая новость пришла из подразделения Windows, доходы которого увеличились на 5% на ежегодной основе и на 6% по сравнению с предыдущим кварталом; и отдела Entertainment and Devices – рост дохода на 6% за год.

: Engadget

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com