Microsoft: Windows только на 14% устройств. Требуется переосмыслить бизнес

Мы знаем, что Windows удобно расположилась примерно на 90% персональных компьютеров – число, которое звучит более чем хорошо. Проблема заключается в том, что компьютеры теряют свои позиции, а лидером в эти дни являются мобильные технологии, где Android имеет серьезное присутствие. По этой причине число 90 не очень точное в текущей рыночной ситуации – больше не достаточно быть лидером в сегменте ПК.

Однако Microsoft огласила более точное число – по их данным, операционную систему Windows можно найти лишь на 14% устройств в мире, передает Phone Arena. Об этом объявил Кевин Тернер, главный операционный директор корпорации Microsoft.

По его словам, софтверный гигант и его партнеры должны принять «мышление соперника», так как мир изменился, и Windows больше не является доминирующей платформой.

Правда заключается в том, что мир изменился, эволюционировал. Теперь мы сравниваем себя с общим пространством устройств. Впервые у нас такой высокий потенциал для развития нашего бизнеса, но очень важно переосмыслить то, как смотрим на него.

Судя по всему, компания продолжает быть убеждена, что она может изменить ситуацию и стать лидером общего рынка устройств. Сделать это Microsoft планирует с новой версией Windows (9 или Threshold), а также путем объединения Windows Phone и RT. Второе приведет к упрощению создания унифицированных приложений.

Тернер согласен с тем, что это будет медленный процесс, но надеется, что он будет постоянным и стабильным. Для этой цели компания попытается максимально выделить свою продукцию от предложений конкурентов.

Как думаете, Microsoft располагает достаточной силой, чтобы стать софтверным лидером на всем технологичном рынке?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com