Microsoft выпустила Windows 10 Build 10122

Microsoft выпустила Windows 10 Build 10122

Windows 10 Build 10122 доступна для скачивания через Windows Update. Из-за проблем совместимости с драйверами эту сборку не рекомендуется устанавливать на системы с графическими картами AMD, так что имейте это в виду.

Что нового в Windows 10 Build 10122:

В этой версии вы увидите изменения в меню Пуск и Continuum, которые компания демонстрировала на недавних конференциях Build и Ignite. Проводник и Параметры теперь расположены в нижней части меню над кнопкой Все приложения. Также компания обновила контекстное меню, открываемое щелчком правой кнопки мыши по элементам в Пуске.

Кроме того, начиная с Windows 10 build 10122, кнопка для переключения между меню Пуск и стартовым экраном будет располагаться в приложении Параметры внутри раздела Персонализация.

На стартовом экране появилась кнопка «гамбургер», за которой скрываются часто используемые приложения и другие элементы меню Пуск. К слову, плитки на стартовом экране стали больше.

Браузер Microsoft Edge, который все никак не может оставить в прошлом свое кодовое название Project Spartan, получил страницу «Новая вкладка», которая содержит популярные сайты, рекомендуемые приложения и контент от MSN. По словам Microsoft, новая страница может быть слегка подстроена под себя в меню настроек браузера. Помимо всего прочего Microsoft Edge обзавелся приватным режимом (InPrivate), возможностью закреплять сайты в «Пуск», новой анимированной иконкой для режима чтения и просмотром истории, а на вкладках теперь отображается индикатор, который помогает определить, на какой из открытых страниц воспроизводится звук. Еще компания улучшила работу движка Chakra.

Есть изменения и в управлении приложениями по умолчанию. Теперь только операционная система (а не отдельные приложения) может попросить пользователя выбрать программу, которая по умолчанию будет открывать некоторые типы файлов. Даже при обновлении с Windows 7 или Windows 8.1 на этапе начальной конфигурации системы будет предложено выбрать приложения по умолчанию с учетом новых приложений, которые идут в составе Windows 10.

Наконец, Microsoft сделала «фейслифтинг» приложению Insider Hub и исправила многочисленные проблемы, которые наблюдались в предыдущих сборках. В своем блоге компания написала, что разработчики исправили визуальные ошибки, улучшили производительность меню Пуск, устранили многочисленные сбои Edge и сделали многое другое, чтобы эта сборка была лучше предыдущих.

Загрузить и установить Windows 10 Build 10122 можно через Windows Update. Установочные образы компания выпускать не будет.

: Microsoft

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com