Microsoft выпустила Skype for Web (бета), чтобы вы могли звонить прямо из браузера

Microsoft выпустила Skype for Web (бета), чтобы вы могли звонить прямо из браузера

Компания Microsoft запустила бета-версию службы Skype for Web, которая позволяет использовать возможности Skype прямо в браузере без необходимости в самом приложении. На данный момент служба поддерживает только актуальные версии Chrome, Safari, Firefox и Internet Explorer.

Идея сервиса заключается в том, чтобы дать нам возможность пользоваться VoIP-службой без каких-либо дополнений к браузеру, но поскольку сейчас Skype for Web находится в стадии Beta, то на данном этапе плагин будет необходим. Однако будет добавлена поддержка работы без плагина. Ожидается, что это произойдет в будущем, без четких сроков.

Сейчас служба доступна не всем пользователям, и компания объявила, что доступность Skype for Web будет расширяться постепенно. Изначально доступ будет у небольшого количества существующих и новых абонентов, тогда как остальные пользователи по всему миру смогут начать пользоваться Skype for Web в течение ближайших месяцев. Чтобы попытаться получить доступ прямо сейчас, используйте кнопку «Войти» здесь.

Skype for Web можно использовать в последних версиях Chrome и Firefox, в Safari 6 или более поздних версиях и, конечно, в Internet Explorer 10 или новее.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com