Microsoft выпустила MS-DOS Mobile для Lumia

Сегодня 1 апреля, а это значит, что вы должны смотреть с подозрением на любую информацию в интернете, но среди шутливых новостей все же есть продукты, которые на самом деле можно использовать. Например, Microsoft выпустила операционную систему MS-DOS Mobile, которая создана специально для смартфонов Lumia.

Как следует из названия, речь идет об эмуляции классической операционной системы от Microsoft, которая переносит знакомый черно-белый интерфейс в смартфоны из серии Lumia.

Приложение, которое уже можно загрузить в Windows Store, позволяет запускать ограниченное количество базовых приложений путем ввода команд. Они расположены в C:PROGRAMSPHONE, а если вы забыли, как работать с MS-DOS, тогда вот вам несколько команд: cd programs, cd phone и dir. На самом деле приложения можно запускать и из основной директории с помощью их имен – camera, maps, market, contacts, phone, cortana и т.д.

В большинстве случаев пользователь получает MS-DOS-версии стандартных приложений. Например, чтобы набрать номер, необходимо ввести phone и номер вызываемого абонента; аналогичным образом отправляются текстовые сообщения. А камера (задняя или передняя) делает снимки с несколькими интересными эффектами (ASCII, B&W и CGA). Если вы решите загрузить браузер, то услышите знакомые звуки модема, который подключается к глобальной сети.

Microsoft выпустила MS-DOS Mobile для Lumia

Еще команды:

  • color – смена цвета консоли
  • date – показать дату
  • ver – показать версию MS-DOS
  • format c: – команда для форматирования основной памяти, но Cortana не позволит
  • win – запустить Windows 3.1

The app was not found in the store. :-( #wpappbox

Links: Visit Store -> Search Google

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
CompSch.com